На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-5 на главную / новости от 2002-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2002 г.

Summit Technologies создала замену системам зеркалирования

Во вторник, 2 апреля, представительство Intel на Украине объявило о том, что белорусская компания Summit Technologies создала «уникальное по надежности кластерное решение» для платежных систем на платформе Intel, которое будет в ближайшее время поставлено национальному белорусскому оператору связи — фирме «Белтелеком» и растиражировано в его областные отделения.

Решение, состоящее из двух серверов Compaq, оснащенных двумя или четырьмя процессорами Intel Pentium III Xeon, работает под управлением ОС UnixWare 7.1 и СУБД Informix 2000 9.1; эффективность работы кластера обеспечивает программная кластерообразующая надстройка Caldera Reliant HA.

По заявлению Intel, cозданный кластер представляет собой «полноценную замену традиционным системам зеркалирования» и может использоваться не только для биллингового ПО, но в любых других крупных корпоративных системах хранения управления данными.

Как рассказала @daily эксперт Summit Technologies по программному обеспечению Галина Пашковская, ориентировочная стоимость таких систем — от 30 тыс. $ до 55 тыс. $. По ее словам, компания намерена создавать решения на базе серверов не только производства Compaq.

Стоимость проекта в «Белтелекоме» г-жа Пашковская назвать отказалась.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!