На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-5 на главную / новости от 2002-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2002 г.

13-й Комтек не за горами

Московский офис компании ITE Group Plc. (ООО “АйТиИ”) сообщил, что на выставке Комтек-2002, которая с 23 по 26 апреля пройдет в выставочном комплексе “Экспоцентр” на Красной Пресне, будут представлены свыше 240 компаний из 23 стран мира, т. е. примерно столько же, сколько и на Комтеке-2001 (см. PC Week/RE, № 16/2001, с. 1 и № 17/2001, с. 45).

Свыше десяти фирм участвуют в этом весеннем смотре впервые. Общая площадь выставки составит около 10 тыс. кв. метров, а ее самыми крупными участниками явятся “1C” (общая площадь стендов — 192 м2), “Минольта” (168 м2) и “Бюрократ” (144 м2). Электронный (на компакт-диске) каталог выставки не предусмотрен, а печатный (он готовится к началу мероприятия тиражом 5 тыс. экз.) будет распространяться за плату, размер которой пока не определен.

Структура тематического рубрикатора каталога никаких изменений не претерпела. Комтек-2002 станет частью “Недели информационных технологий” и в свою очередь будет состоять из двух основных разделов — потребительского (Personal Computing Expo) и делового (Business-to-Business Expo).

Потребительский cектор разместится в павильоне “Форум” и соберет компании, ориентирующиеся на конечных пользователей. Для входа на его территорию будет достаточно приобрести одноразовый билет (предполагаемая стоимость — 70 руб., скидки для каких-либо категорий граждан не предусмотрены).

Посещение же деловой части экспозиции (павильон № 2), как и в прошлом году (см. PC Week/RE, № 41/2000, с. 5), станет возможным лишь для зарегистрировавшихся (например, на сайте www.it-week.ru) бизнес-посетителей, имеющих визитные карточки или иные свидетельства принадлежности к кругу корпоративных пользователей.

Учитывая пожелания участников, максимальный уровень допустимой громкости аудиоаппаратуры в данной части выставки снижен с 90 децибел (предельная норма прошлого года) до 75 дБ.

По словам менеджера проекта департамента информационных технологий ООО “АйТиИ” Санджара Тургунова, организаторы выставки располагают достаточным количеством приборов для контроля уровня шума, и к возмутителям спокойствия будут применяться административные меры: сначала предупреждение, а затем — если оно не даст результатов — отключение стенда от системы электропитания.

Помимо традиционных разделов сектора Business-to-Business (Business System Expo, Software Expo, Photo Publishing Expo и E-Business Expo) в 2002 г. на Комтеке впервые будет организована новая секция — “Защита информации”.

Ее участники представят новейшие программные разработки в области защиты данных и доступа к ним. Организаторы надеются, что четкая структурированность выставки позволит посетителям легче ориентироваться в многообразии представленных компаний и продуктов и вернет Комтеку былую славу и посещаемость: представители ITE Group Plc. утверждают, что в прошлом году выставку почтили своим присутствием около 65 тыс. человек (из них примерно 27 тыс. зарегистрировались в деловом секторе экспозиции), хотя в лучшие годы число посетителей измерялось шестизначными числами.

В рамках “Недели информационных технологий” состоится большое количество тематических семинаров и презентаций. Кроме того, с 23 по 25 апреля пройдет вторая международная конференция eBusiness Russia 2002 (“Электронный бизнес в России. Информационные технологии и управление бизнесом”) — о ее поддержке уже заявили Министерство РФ по связи и информатизации, Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство промышленности, науки и технологий РФ, Правительство Москвы и Ассоциация российских банков.

В отличие от первой конференции eBusiness Russia, являвшейся платной, проводившейся в гостинице “Метрополь” и собравшей около 250 участников, вторая будет бесплатной и состоится в Синем зале “Экспоцентра” (павильон № 2), т. е. под одной крышей с экспозицией Business-to-Business.

В этом году главной темой конференции станет использование информационных технологий в традиционных секторах экономики России. Особое внимание будет уделено обмену опытом внедрения информационных технологий и примерам эффективного ведения электронного бизнеса.

Проведение конференции в Синем зале (его вместимость — 450 человек) призвано удовлетворить многочисленные пожелания участников выставки объединить все мероприятия “Недели информационных технологий” в одном месте.

Тематика конференции eBusiness Russia 2002

  • Мировые тенденции развития электронного бизнеса. Государственная политика развития информационных технологий в России (23 апреля, 13:00 — 17:00).

  • Преимущества электронного ведения бизнеса. Информационные технологии и управление предприятием (24 апреля, 11:00 —13:00).

  • Создание и эксплуатация торговых В2В-площадок. Условия осуществления электронных сделок (24 апреля, 14:00 — 16:00).

  • Подготовка и обучение персонала (25 апреля, 11:00 — 13:00).

  • Маркетинг и брэндинг в сети (25 апреля, 14:00 — 16:00).

Предполагается, что это расширит круг делегатов и даст участникам семинаров возможность продолжить обсуждение наиболее актуальных тем на стендах компаний-экспонентов, расположенных в деловой части Комтека.

Среди докладчиков конференции eBusiness Russia 2002 — руководители российских и международных компаний, имеющих опыт успешного внедрения информационных систем, а также первые лица официальных структур, формирующих государственную политику, признанные лидеры ИТ-индустрии и крупнейшие консалтинговые компании, специалисты в области маркетинга и рекламы.

Регистрация участников конференции eBusiness Russia 2002 осуществляется на сайте www.ite-conferences.ru. Там же размещена подробная информация о программе мероприятия. C департаментом конференций ООО “АйТиИ” можно связаться по телефону (095) 935-7350 или электронной почте conferences@ite-expo.ru.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!