На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-5 на главную / новости от 2002-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Электросвязь” Кемеровской области: маркетинговый план на 2002 г.

ОАО “Электросвязь” Кемеровской области представило маркетинговый план развития на 2002 г.

В настоящее время кемеровская “Электросвязь” остается лидером на региональном рынке телекоммуникаций. На ее долю приходится 87,5% доходов от услуг электросвязи, получаемых на территории Кемеровской области.

Не так давно специалисты компании в Сибирском сертификационном центре при Томском политехническом университете прослушали курс “Менеджмент качества”, посвященный ментальным аспектам системы менеджмента качества, применению базовой концепции стандарта ИСО 9001 и др.

“Тюменьтелеком” улучшает экономические показатели

ОАО “Тюменьтелеком” подвело предварительные итоги работы за 2001 г.

Общая монтированная емкость сети телефонной связи ОАО “Тюменьтелекома” достигла 273 тыс. номеров (в том числе по ГТС 196 тыс. номеров). Плотность телефонных аппаратов на 100 человек по ГТС — 23,4 аппарата, по сельской телефонной связи — 11,53.

Уровень цифровизации как городских, так и сельских телефонных сетей компании вырос до 52,6%. Этот показатель значительно выше среднего по России (35%).

За прошлый год компания ввела цифровых электронных станций общего пользования на 12,818 тыс. номеров.

В планах компании на этот год — расширение сотовой сети вдоль федеральных автомагистралей Тюмень — Ишим, Тюмень — Тобольск, в результате весь юг Тюменской области, включая Ишим, Тобольск, Заводоуковск, Ялуторовск, будет охвачен сотовой сетью “Тюменьтелеком”. Планируется увеличить номерную емкость до 50 тыс. номеров.

На этот год намечены реконструкция АТС в Тобольске, в районых поселках Упорово, Юргинское, расширение АТС в Заводоуковске. Планируется запустить систему СТК в Ишиме и продолжить развитие платформы СТК в Тюмени.

По мнению специалистов, в ближайшем времени СТК будут единым платежным инструментом на территории Тюмени и Тобольска для оплаты услуг связи.

“Мегафон” пришел в Башкортостан

Общероссийская сеть сотовой связи “Мегафон” начала свою работу в Республике Башкортостан.

Сегодня республиканская сеть “Мегафон” действует в городах Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Белебей, Ишимбай, Чишмы, а также частично охватывает основные трассы.

Сеть “Мегафон” в Башкирии сегодня включает в себя коммутатор и 21 базовую станцию (поставщик всего оборудования — компания Siemens). К сентябрю число базовых станций должно достичь 45. Инвестиции в развитие сети “Мегафон” в Республике Башкортостан до конца 2002 г. составят более 6 млн. долл.

Звонки в пределах всей Республики считаются местными, а для абонентов действует единый тарифный план — перемещение внутри сети “Мегафон” в Поволжье осуществляется без роуминга.

В башкирской сети “Мегафон” реализован стандартный набор услуг: SMS, голосовая почта, определитель номера. Весь пакет услуг уже включен в тарифный план.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!