На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-3 на главную / новости от 2002-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2002 г.

«Детский мир» модернизировался

В среду, 3 апреля, компании «УСП Компьюлинк» и IBM Global Services объявили об окончании проекта по модернизации корпоративной сети универмага «Детский мир».

До настоящего времени в «Детском мире» действовала сеть, созданная собственными силами. В прошлом году магазин провел сравнительное исследование предложений от нескольких системных интеграторов и по его итогам для выполнения модернизации сети выбрал тандем компаний «УСП Компьюлинк» и IBM Global Services.

Как рассказал @daily директор департамента проектов и решений «УСП Компьюлинк» Александр Синдеев, сеть была построена на основе оборудования Cisco, в частности, использовались коммутаторы серии Catalyst 3500. Было проложено около 1,2 км оптоволоконного кабеля. На момент окончания проекта сеть объединяла более 200 рабочих мест заказчика и около 70 кассовых аппаратов. В качестве программного обеспечения был выбран продукт компании IBM — Lotus Domino, в дальнейшем данное ПО станет корпоративным стандартом всего холдинга «Торговый дом Детский мир», в который, помимо центрального московского магазина, входит еще 13 структурных подразделений.

Исполнение проекта от начала подписания контракта до завершения месячного промышленного испытания сети заняло 4 месяца.

В связи с планами «Торгового дома Детский мир» развивать в регионах России сеть филиалов, компания «УСП Компьюлинк» собирается участвовать в конкурсе по выбору исполнителя проекта по построению сетевой инфраструктуры и в других городах. В случае победы в конкурсе, при выполнении работ московская компания рассчитывает на помощь своих региональных партнеров.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!