На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-3 на главную / новости от 2002-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2002 г.

Сервисы "в одно касание"

В середине марта в Москве, на ВВЦ, прошли выставки “Инфобизнес-2002” и “Пассажир-2002”, в рамках которых компания “КВАРТА Сенсорные Системы” рассказала об использовании Интернет-киосков.

В выступлениях говорилось о том, что одним из перспективных решений для предоставления информационных услуг в общественных местах является установка киосков с сенсорными экранами, позволяющих реализовать разнообразные схемы обслуживания клиентов.

Что такое сенсорный киоск? Это программно-аппаратный комплекс, в состав которого входят:

  • прочный корпус, который может быть разработан в соответствии с дизайном интерьера;

  • сенсорный монитор;

  • компьютер с требуемой конфигурацией;

  • программное обеспечение.

Дополнительно могут быть установлены: принтер, аудиосистема, телефонная трубка, видеокамера, датчик движения и другие специализированные периферийные устройства.

Такие киоски могут работать с различным ПО и подключаться к Интернету. Устройства разрабатываются с учетом степени осведомленности пользователей в вопросах обращения с сенсорными киосками. Об этом свидетельствует весьма дружественный интерфейс системы, исключающий, однако, несанкционированный доступ, и довольно прочная конструкция киоска, надежно защищающая аппаратную часть от грубого воздействия.

Сенсорные киоски могут выполнять различные функции и использоваться, например, в отделениях связи или почтовых отделениях, библиотеках, государственных органах власти, финансовых учреждениях и банках, центрах занятости и т. д.

Во всех перечисленных случаях применение сенсорных киосков, а не обычных рабочих мест вполне оправданно, так как первые имеют ряд преимуществ. Это простота и интуитивность обращения с сенсорным интерфейсом, возможность легкого подключения к локальным и глобальным информационным сетям, экономия занимаемого пространства (не более 1 кв. м), способность непрерывно работать без специального обслуживания.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!