На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-2 на главную / новости от 2002-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2002 г.

Штрих-коды помогут безошибочно распознавать платежки

Компания ABBYY Software House выпустила версию 4.5 системы автоматизированного ввода платежных документов “ABBYY FineReader Банк”. Она пришла на смену версии 4.1, вышедшей в 1999 г. и используемой более чем в 350 банках.

В нее включено несколько новых инструментов, позволяющих, по словам вице-президента по корпоративным проектам компании ABBYY Арама Пахчаняна, гарантировать 100%-ную правильность вводимых данных.

В систему “ABBYY FineReader Банк 4.5” встроена функция контроля. После того как операционист проверил правильность ввода платежного документа, последний поступает на рабочее место контролера. Тот просматривает, кем и какие изменения были внесены в ключевые поля (сумма, реквизиты плательщика и получателя). Если контролер согласен с внесенными изменениями, документ отправляется в информационную систему банка, если же у него возникают сомнения, он возвращает “платежку” на повторную обработку операционисту.

“ABBYY FineReader Банк 4.5” также включает новый инструмент, не только гарантирующий точность вводимой информации, но и значительно ускоряющий обработку платежных документов. Для этого банк предоставляет своим клиентам специальную программу (входит в “поставку ABBYY FineReader Банк 4.5”), которая при создании платежного документа кодирует содержащиеся в нем данные и помещает их на документе в виде штрих-кода.

Когда такой документ попадает в банк, он сканируется, а затем в системе “FineReader Банк” распознается текстовая информация и отдельно считывается штрих-код. Если данные, полученные в результате этих операций, идентичны, они без проверки операционистом могут быть сразу экспортированы в информационную систему банка. Такая схема позволяет не тратить время на проверку заведомо корректно введенных платежных документов.

Помимо прочего в обновленную версию “ABBYY FineReader Банк 4.5” встроено несколько “приятных мелочей”, делающих работу с программой проще и удобнее.

Так, появилась функция автоматического определения ориентации страницы и упрощен пользовательский интерфейс — вместо шести кнопок осталось всего две, что позволяет уменьшить число итераций при обработке одного документа, а соответственно сократить продолжительность самой обработки.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!