На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-2 на главную / новости от 2002-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2002 г.

ПТТ в очередной раз модернизирует свою транспортную сеть

Во вторник, 2 апреля, компания «Петербургский Транзит-Телеком» (ПТТ) объявила о том, что подписала с израильской фирмой ECI Telecom контракт на поставку телекоммуникационного оборудования, предназначенного для расширения пропускной способности транспортной сети петербургского оператора.

В рамках данного проекта израильский производитель установит на сети ПТТ SDH-мультиплексоры XDM*. Это позволит увеличить пропускную способность магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) оператора на 4,8 Гбит/с (на 2 тыс. 400 трактов Е1) и довести ее приблизительно до 5,5 Гбит/с.

Напомним, ПТТ построила и запустила свою сеть в 2000 году. Тогда компания использовала технику производства Lucent и NEC. В прошлом году петербургский оператор в первый раз решил увеличить пропускную емкость своей сети и закупил у своего американского поставщика коммутаторы GX-550, которые позволили увеличить названный показатель ВОЛС до 622 Мбит/с.

Сегодня, по утверждению ПТТ, емкости транспортной сети еще хватает. Однако, согласно прогнозам компании, объем пропускаемого через ее ВОЛС трафика будет быстро увеличиваться, что в конце концов может привести к перегрузке сети. Поэтому ПТТ и решил заранее озаботиться модернизацией транспортной сети.

Стоимость проекта, как, впрочем, и точные сроки его реализации не называются.

*Устройства семейства XDM объединяют в себе функции SDH-мультиплексора, кросс-коммутатора и DWDM-системы передачи данных, которые в числе прочего используются для увеличения пропускной способности магистральных ВОЛС до 10 Гбит/с.

 

 Предыдущие публикации:
2001-10-12   ПТТ будет использовать технику Lucent для модернизации ядра
2001-11-06   «Раском» начал подключать провайдеров к «Гигабит-интернету»
2002-03-05   «Сонера Рус» модернизировала и FRL, и FROG

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!