На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-1 на главную / новости от 2002-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2002 г.

Пакуем багаж

Что увезут с собой участники IT-Форума?

Константин Синюшин, Documentum:

Хорошую сумку и материалы форума. Но не только. К слову сказать, мне нужно было привести на заседание круглого стола нашего заказчика из "Русского алюминия". За те несколько часов, которые я выделил на поездку, удалось провести три позитивные беседы, в результате которых, думаю, смогу заработать денег.

Владимир Сидоров, "Нэта":

С IT-Форума, как и с любой PR-акции, трудно привезти какие-то конкретные результаты.

Ценно то, что мы встречаемся с вендорами, обсуждаем результаты работы, обмениваемся опытом с аналогичными компаниями. Вот недавно я познакомился с руководством R-Style. Эта компания с одной стороны наш партнер (через RSI), с другой конкурент, поскольку имеет свой филиал в Новосибирске. После личного знакомства нам удалось добиться взаимопонимания. Так что даже если круглые столы на IT-Форуме бывают не совсем полезными, то общение в кулуарах, замечательное и неповторимое, дает потрясающие результаты. Когда знаешь в лицо человека, с которым работаешь, - это очень помогает в делах.

Александр Карпачев, "Парус":

В годовом цикле проходит много мероприятий аналогичных этому, но IT-Форум всегда интересен большим количеством людей из регионов. Притом людей высокого уровня и из довольно крупных компаний. Мы вполне результативно поговорили с руководителями фирм из Томска и Ханты-Мансийского округа. Хотя в Ханты-Мансийске у "Паруса" крепкие собственные позиции, но регион этот довольно сложный: города находятся далеко друг от друга, да и из Москвы не наездишься. Так вот в Нижневартовске у нас раньше партнера не было. А здесь мы договорились о сотрудничестве с одной из местных фирм.

Алексей Малиновский, Digital Mechanics:

Самое главное, что можно увезти с собой с IT-Форума - это не конкретные договоренности, которые получишь здесь и сейчас, а идеи людей, к мнению которых с интересом прислушиваешься. Потом эти идеи принесут безусловную пользу и смогут повлиять на принятие решения в отношении собственного бизнеса. Думаю, спустя некоторое время последуют изменения в системе управления нашей компанией. Кроме того, я привезу новые идеи по продвижению тех или иных товаров разных вендоров.

Алексей Самус, "Ниеншанц":

Рано говорить о каких-то конкретных результатах, но некоторые планы с этого IT-Форума я привезу. Познакомился здесь с очень интересными людьми, некоторые из них, возможно, станут нашими вендорами. Намечены даже возможные совместные маркетинговые мероприятия.

Виктор Мочалов, APT(Kyocera):

Оправдались все мои ожидания относительно IT-Форума. Что же касается возврата средств, вложенных в техническое оснащение этого мероприятия, мы даже не ставили перед собой такой цели. Скажу больше, мне не нравится, когда на IT-Форуме, во время круглых столов, во время презентаций, во время пленарных заседаний кто-то пиарит себя и свою компанию. Я считаю, что IT-Форум нужно поддерживать, поскольку это мероприятие способствует развитию IT-сообщества.

Юрий Колесов, APC:

Наверно не буду оригинальным, если скажу, что узнал много нового. Особенно понравились некоторые круглые столы, например, по сервису, по дилерскому бизнесу, по удержанию маржи. Интересно было встретиться с дилерами. Ведь мы можем ошибаться, считая, что знаем их мнение, а услышать сразу много различных суждений можно только на таких мероприятиях.

Если же говорить конкретно, некоторые незапланированные встречи были полезны для нас. Не раскрывая подробностей, могу сказать, что вскоре мы станем участниками больших проектов. Как раз этим и хорош IT-Форум: как бы случайно, можно получить важную информацию, которую в обычной работе не узнаешь.

Юрий Колесов, APC:

Уеду с больным желудком. Шучу. Понимаете, коллеги уже ждут на ужине, поэтому коротко: 3 контракта, пять важных встреч и удовольствие от общения с друзьями.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!