На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-1 на главную / новости от 2002-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2002 г.

Регионы сдаются без боя

В последнее время довольно часто и много говорят о том, что информационные технологии как таковые не интересуют заказчика IT-услуг. Его цель - решение конкретных проблем, стоящих перед бизнесом.

И вот теперь участники IT-Форума услышали этот тезис уже из уст самих заказчиков. Наряду с системными интеграторами, представители IT-служб компаний, довольно редкие для IT-Форума гости, приняли участие в круглом столе

"Управление проектами внедрения информационных технологий".Основным лейтмотивом их выступлений стали жалобы на отсутствие взаимопонимания с поставщиками IT-решений.

По словам представителя "Русского алюминия" Олега Симакова, понятия и термины, вызывающие эйфорию на IT-рынке, как то модные сейчас CRM и ERP, являются лишь источником устойчивого раздражения для управленцев и финансистов. "Наши работодатели хотят знать одно - какую отдачу бизнесу принесет внедрение того или иного решения, - в один голос заявляют клиенты IT-фирм. - О технологиях слушать никто не хочет".

Руководители компаний-заказчиков требуют точных и детальных расчетов. А IT-фирмы сегодня не могут дать им четких ответов. Более того, они просто не готовы говорить с клиентами на языке цифр. Например, Владимир Руденко из компании TopS BI вообще считает, проекты внедрения информационных систем нельзя оценивать с точки зрения экономического эффекта.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!