На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-1 на главную / новости от 2002-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2002 г.

CeBIT в цифрах

CeBIT 2002 внешне мало отличался от прошлогоднего: слегка уменьшилось общее число экспонентов (с 8093 до 7962) и незначительно (менее чем на 2%) сократилась площадь экспозиции. Кризис отрасли затронул в основном европейские и американские компании — именно их главным образом и недосчитались на выставке.

Часть освободившихся площадей заняли тайваньские, корейские и другие производители из Юго-Восточной Азии, чье присутствие увеличилось довольно значительно, почти компенсировав отток. Хорошую динамику продемонстрировала и наша страна: если в прошлом году Россию представляли 75 фирм, то в нынешнем — 94.

Претерпело некоторые изменения и тематическое деление выставки. Наибольший рост отмечается в области телекоммуникаций и сетевых технологий — число экспонентов выросло почти в полтора раза и достигло 1651. Значительно (на 40%) увеличилось количество фирм из сферы банковских технологий, карточных систем и оборудования для обеспечения безопасности.

Все больше инновационных компаний и исследовательских институтов использует CeBIT для демонстрации своих разработок — на этот раз в специализированной экспозиции future park участвовало 394 организации. На 10% подросла самая многочисленная группа разработчиков ПО, Интернет-решений и услуг — их стало 3323. Практически не изменился раздел информационных технологий, к которому организаторы выставки относят производителей ПК, комплектующих, периферии и т. п. — здесь выставлялось 1397 фирм.

В отдельную категорию было выделено 345 компаний — производителей систем автоматического сбора данных, компьютерного зрения и обработки голоса, ранее входивших в группу, объединяющую инженерные, конструкторские и производственные решения. Зато поставщики офисных приложений исчезли как самостоятельная группа, растворившись в других.

Кроме того, на выставке работало шесть специализированных экспозиций “по интересам”: Bluetooth, FibreChannel, Linux и DSL, а также объединения, посвященные беспроводным сетям Wi-Fi и спутниковой связи SatCom.

 В продолжение темы:
2002-04-01   СeBIT разлива 2002 года
2002-04-16   Встреч мимолётных впечатленья

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!