На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-1 на главную / новости от 2002-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2002 г.

В России прекращена регистрация всех доменных имен

Сегодня утром РосНИИРОС и Фонд развития интернет (ФРИ) объявили о предупредительном прекращении регистрации в доменных именах первого уровня .ru, .name, .net, .org, .com, .biz и .info в России.

Как рассказали @daily в РосНИИРОСе, такое решение было принято после состоявшейся 31 марта рабочей встречи, в которой приняли участие представители Министерства РФ по связи и информатизации, РосНИИРОСа, ФАПСИ, ФРИ, АДЭ и члены наблюдательного совета Координационного центра домена RU.

Акция продлится один месяц.

По словам заместителя главного инженера РосНИИРОСа Роцита Фапсенкова, целью прекращения регистрации является привлечение внимания общественности к «чудовищному положению» на рынке доменных имен. В настоящее время не существует никакого контроля за выбором названия веб-страниц, в результате РосНИИРОСу приходится регистрировать домены типа sex.org, durak.net и даже gady.vse. Участники встречи признали необходимость введения цензуры в процесс регистрации доменных имен.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны, в частности создан Комитет Управления Социальными Отношениями и Конфликтами в интернете (КУСОК), который вместе с документами на регистрацию «неприличного» доменного имени будет присылать нарушителю нравственности предупреждение о неблаговидности имени и предложение о его замене на более пристойное.

В дальнейшем планируется привлечь к цензуре доменных имен комитет Государственной думы РФ по защите русского языка. Переговоры в этом направлении уже ведутся.

Подробности читайте здесь.

Обсуждение и комментарии

Lunix - lunixarchangelsk.ru
2 Apr 2002 8:54 AM
Шутка удалась! :))
 

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!