На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-28 на главную / новости от 2002-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2002 г.

Шахноза Салманова собирает бутылочки

В четверг, 28 февраля, день своего рождения отмечает Шахноза Салманова, заместитель директора по маркетингу, начальник отдела рекламы НИП «Информзащита».

@daily: Чем, кроме работы, вы увлекаетесь в жизни?

Ш. С.: В первую очередь, это походы. Каждый год летом мы обязательно на неделю едем с байдарками в систему озер Волго и Селигер. На одном из этих озер останавливаемся и исследуем все вокруг. В такие поездки мы собираемся двумя-тремя семьями с детьми. В общем-то, в основном для детей мы их и затеваем. У меня есть дочь, ей совсем недавно, тоже в феврале, исполнилось 10 лет.

Еще одно увлечение такое: каждый год на майские праздники мы отправляемся в путешествие по областям России. Уже побывали во Владимирской, Новгородской и Псковской, в некоторых других. Мы катаемся не только по самым известным местам, но и пытаемся найти какие-то памятники, которые не столь широко известны, но тоже могут быть интересны.

В общем, основные мои увлечения связаны с путешествиями. Но я люблю и в боулинг поиграть. Еще из хобби: я собираю бутылочки 50-граммовые со спиртными напитками. Моя коллекция сейчас состоит из 312 бутылочек.

— Откуда такое увлечение?

— Оно появилось еще в начале 90-х годов, когда в нашей стране был объявлен «сухой» закон. Тогда кто-то из знакомых привез из-за границы такую вот маленькую бутылочку. Над моей идеей начать их собирать все сначала посмеялись, а она так и осталась у меня стоять. Потом прибавилась вторая, третья, и так далее. Сейчас в мою коллекцию входят практически все известные марки коньяков, вин, водок, виски. В каждой стране свои ликеры, и практически все друзья-знакомые, едущие за границу, уже даже не задумываются о том, что мне привезти оттуда в качестве сувенира.

— Ваши музыкальные предпочтения?

— Может быть, мои вкусы несколько устарели. В первую очередь это, конечно, «Битлз». А из наших групп: Никольский с «Воскресеньем», «Машина времени», ранний «Аквариум».

— Книги?

— Что касается любимых книг, то это, наверное, «Мастер и Маргарита» Булгакова и «Альтист Данилов» Владимира Орлова.

— Театр?

— В студенческие годы я почти еженедельно выбиралась в театр. Теперь, к сожалению, мне это удается всего два-три раза в год. Просто я живу в Зеленограде, а работаю в Москве, и времени на одну только дорогу уходит довольно много. Мне очень нравится театр Моссовета и малая сцена театра Маяковского с маленьким уютным залом, в котором очень здорово.

— Видите ли сны?

— Сны, которые я вижу по ночам, в основном о работе.

— Есть ли мечта?

— Главное, чего бы мне хотелось в этом году, — одолеть диссертацию. Сейчас основная часть работы уже сделана, и начался некий подготовительный к защите этап. Тема диссертации: «Методы рекламы высокотехнологичных продуктов и услуг» — это напрямую связано с IT-технологиями.

— День рождения обычно отмечаете?

— Поскольку я человек довольно общительный, то воспринимаю день своего рождения как хороший повод повидать своих друзей. Поэтому этот день для меня — праздник, и я практически всегда его отмечаю.

— Есть какая-нибудь традиция?

— День рождения у меня 28 февраля и когда появляется еще и 29-ое — праздник растягивается на два дня, потому что я считаю 29-ое продолжением 28-ого. Ну а, кроме того, на следующий день ведь начинается весна. В советские времена главным весенним цветком был тюльпан, и мои близкие всегда дарили и продолжают дарить их мне на день рождения — это тоже можно отнести к традиции. Для меня тюльпаны — символ весны.

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!