На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-28 на главную / новости от 2002-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2002 г.

«Форс» автоматизирует расчеты «Цифровых сетей»

Недавно компания «Форс» приступила к внедрению своей автоматизированной системы расчетов за услуги связи Fastcom в «Цифровой сети и телекоммуникационных системах Новосибирской области» («Цифровых сетях»).

Об этом @daily рассказал старший эксперт Центра разработки больших систем «Форса» Олег Балихин, по словам которого соответствующая система потребовалась «Цифровым сетям» в конце прошлого года, когда компания «громко заявила о себе»*.

(Разработанная на базе ПО Oracle система Fastcom имеет «цельную» — не модульную — структуру и всегда внедряется в полном объеме. Однако ряд функций (их более десяти), не требуемых заказчику в данный момент (например, расчет за услуги доступа в интернет), обычно находится в неактивированном состоянии.)

В Новосибирске «Форс» устанавливает Fastcom со многими включенными функциями, которые позволят «Цифровым сетям» автоматизировать расчеты со всеми своими клиентами: телефонными абонентами, пользователями сети интернет и пр.

Сегодня новосибирский оператор предоставляет услуги местной телефонной связи, а в ближайшее время намерен добавить к ним услуги IP-телефонии, доступа в интернет, организации ISDN-линии, а также дополнительные виды обслуживания (переадресация вызова, трехсторонняя конференция, «горячая линия» и т.п.).

Олег Балихин рассказал, что «Цифровые сети» стали одним из последних 17 операторов-заказчиков «Форса». Причем в большинстве случаев это «молодые» операторы связи, недавно вышедшие на телекоммуникационный рынок (первой стала тольяттинская компания «Аист», для которой московский системный интегратор установил Fastcom в 1999 году).

*Компания «Цифровые сети» была создана в 1998 году. Ее учредителями стали Администрация Новосибирской области, «Электросвязь» Новосибирской области и голландская фирма LGB Telecom. К настоящему времени компания построила в городе собственную кольцевую волоконно-оптическую сеть протяженностью около 100 км и установила на своей сети АТС производства Siemens. «Цифровые сети» занялись активным подключением абонентов в конце прошлого года и в настоящее время работают над предоставлением других услуг связи и передачи данных.

 

 Предыдущие публикации:
1999-10-27   «Форс» получил сертификат Гостелекома на «единичную» систему Fastcom I
2000-01-14   «Форс» получил сертификат соответствия на АСР Fastcom

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!