На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-28 на главную / новости от 2002-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2002 г.

V партнерская конференция компании АСКОН

Компания АСКОН провела в середине февраля пятую ежегодную партнерскую конференцию, собрав на ней практически всех своих активно работающих партнеров из 20 с лишним городов СНГ — от Минска и Львова до Красноярска. Всего в конференции приняло участие 175 человек.

Тогда же состоялось награждение лучших партнеров АСКОН по итогам 2001 г. Призы (мощные ноутбуки) получили три лидера по продажам систем “Компас” — компании “Делкам-Урал” (Екатеринбург), АСКОН-С (Самара) и “АСКОН-Уфа”, а также лучший региональный офис АСКОН в Челябинске.

В докладе об итогах 2001 г. генеральный директор АСКОН Александр Голиков сообщил о двукратном росте объема продаж ПО “Компас”. Этот показатель составил около 3,5 млн. долл. В прошедшем году у компании появилось более 200 новых предприятий-заказчиков, их общее число достигло 1300.

Он подчеркнул, что темп роста российского ИТ-рынка составляет 20—30% в год. По прогнозу А. Голикова, рынок САПР в этом году ожидает дальнейший рост в условиях неудовлетворенного спроса со стороны проектно-конструкторских и технологических подразделений промышленных предприятий.

Кроме того, в России наблюдается тенденция к усложнению систем предприятия, возрастает спрос на системы решения (ERP, MRP), растет потребность в их интеграции с CAD/CAM/PDM-системами. АСКОН будет учитывать эти факторы в развитии собственных систем “Компас”.

Основные задачи компании АСКОН на 2002 г. включают сохранение лидирующих позиций среди российских компаний в сегменте “легких” и “средних” решений CAD/CAM/PDM, закрепление успехов в области поставок корпоративных решений.

АСКОН планирует вывести “Компас” на качественно новый уровень, осуществив разработку и выпуск интегрированного комплекса нового поколения “Компас 6”. Параллельно в течение года компания продолжит развитие комплекса “Компас 5” и расширение списка его приложений.

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!