На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-28 на главную / новости от 2002-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2002 г.

Музыка и видеоклипы на мобильных устройствах

На Всемирном конгрессе 3GSM в Каннах (Франция) компании Alcatel, Compaq Computer Corporation и Packet Video продемонстрировали возможность передачи музыкальных записей и видеоклипов на карманные ПК по каналам GPRS.

Это открывает путь к созданию сквозных мобильных решений по передаче аудио- и видеопотоков на устройства UMTS со скоростью до 2 Мбит/с. Рынок для подобных приложений огромен. Загрузка музыкальных записей считается одной из самых популярных услуг для персональных устройств, и спрос на нее постоянно растет.

Во время демонстрации абонентам была предоставлена возможность использовать карманные компьютеры Compaq iPAQ, базирующиеся на технологии GPRS, с помощью которых можно было просматривать список доступных музыкальных записей, выбирать и загружать нужный клип, а также воспользоваться наиболее удобным способом оплаты.

Загрузка 25-секундных фрагментов клипов была бесплатной, а за загрузку полного клипа взималась небольшая плата. В реальной жизни оператор сможет сам настраивать систему биллинга в зависимости от предоставляемых услуг.

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!