На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-28 на главную / новости от 2002-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2002 г.

Новости учебных центров

Solaris в УЦ Siemens

Московский Учебный центр “Сименс Бизнес Сервисиз” провел обучение первой группы администраторов ОС Solaris для серверов Primepower компании Fujitsu Siemens Computers.

УЦ готовит специалистов по ОС Unix с 1992 г. Полный цикл по этой операционной системе, включая сетевые технологии, превышает два десятка курсов. Первоначально слушателям предлагалось изучение ОС Sinix — клона Unix, предназначенного для серверов RM корпорации Siemens. Затем была подготовлена и в настоящее время осуществляется программа курсов по изучению ОС Linux.

После создания компании Fujitsu Siemens Computers (FSC) и появлении на рынке линейки ее серверов Primepower на базе процессоров SPARC и ОС Sun Solaris возникла необходимость в подготовке специалистов, владеющих этой операционной системой.

Учебный центр предложил оригинальный цикл курсов, состоящий из трех уровней: курсы для пользователей, для системных администраторов и для сетевых администраторов. Если курсы первого уровня ориентируются на стандарт SVR4, то второго и третьего предполагают функционирование стандартной ОС Solaris 8 с расширениями FSC именно на серверах Primepower (SPARC) и учитывают все их особенности.

Пока общее число курсов всего цикла — 11, а суммарное количество дней обучения — 45.

Aladdin: новый партнер, новый учебный курс

В феврале новый петербургский партнер компании Aladdin Software Security R.D. фирма “Поликом Про” совместно с Центральным банком Российской Федерации и Санкт-Петербургской банковской школой Банка России выступила организатором учебной программы “Управление информационной безопасностью предприятия”, рассчитанной на руководителей служб безопасности банков и финансовых учреждений.

В рамках этой программы компания Aladdin представила новый курс “Повышение безопасности современных корпоративных сетей”. Его основная задача состояла в освещении угроз для сетей Windows 2000 и XP.

Особое внимание уделялось вопросам безопасной аутентификации и разворачивания встроенных систем безопасности в Windows 2000. Слушателям курса, в числе которых были представители таких банков, как “Никойл”, Инкасбанк, Альфа-Банк и др., были продемонстрированы решения Aladdin в этой области.

С организатором учебной программы компанией “Поликом Про”, системным интегратором, специализирующимся на вопросах безопасности в компьютерных технологиях и системах, Aladdin подписала дилерский договор.

Дни знаний Microsoft на Урале

С 21 по 30 января в учебном центре компании CIFT (Екатеринбург) проходила масштабная акция по бесплатному обучению специалистов ведущих предприятий и организаций Уральского федерального округа современным технологиям в области эффективного управления информационными ресурсами предприятий, предлагаемыми корпорацией Microsoft.

Акция, явившаяся результатом совместной инициативы российского представительства Microsoft и фирмы CIFT, в Екатеринбурге прошла впервые.

Обучение проводили сертифицированные преподаватели, работающие в сертифицированном Microsoft центре технического обучения CIFT и имеющие большой опыт внедрения таких технологий в практическую деятельность предприятий.

За время акции в однодневном тренинге “Применение службы каталогов Microsoft Active Directory для управления сетевыми ресурсами предприятия” приняли участие 136 специалистов, представляющих более 100 крупнейших предприятий Свердловской и Челябинской областей, Кургана, Сургута, Нягани и других крупных промышленных центров Уральского федерального округа.

Как отметил один из участников тренинга начальник управления ИТ Уральской горно-металлургической компании С. А. Ланских, “прошедший семинар был подготовлен и проведен на высоком профессиональном уровне, прекрасно организован и безусловно информативен и полезен.

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!