На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-27 на главную / новости от 2002-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2002 г.

«ПрограмБанк» отчитался за год

Во вторник, 26 февраля, компания «ПрограмБанк» объявила итоги 2001 финансового года и рассказала о своих ближайших планах.

По утверждению сотрудников «ПрограмБанка», оборот компании составил 5,5 млн $ (в прошлом году — 5,2 млн $). В настоящее время доля рынка автоматизированных банковских систем, занимаемая компанией, составляет 12-14 %. В следующем году «ПрограмБанк» рассчитывает увеличить этот показатель на 1%.

В прошедшем финансовом году «ПрограмБанк» разработал три новых модуля информационной банковской системы (ИБС) «Гефест»: валютный дилинг, операции с ценными бумагами и операции с векселями, а также создал на основе «Гефеста» распределенную систему управления филиальной сетью банков. На внедрение «Гефеста» были заключены соглашения с семью банками, в четырех из которых проекты уже завершены.

В сентябре прошлого года «ПрограмБанк» выпустил обновленный вариант ИБС «Центавр» - «Центавр Дельта», и за три месяца перевел на это решение 20% клиентов, использовавших прежнюю версию данной системы. Всего же в течение года компания договорилась об установке названной ИБС с 4 банками и внедрила ее в трех. Еще 14 банков решили использовать отдельные модули «Центавра» и 12 реализовали свои решения.

«ПрограмБанк» заключил также соглашения c шестью клиентами об установке ИСУБД «Новая Афина» и с двумя — аналитического программного комплекса «Нострадамус».

Таким образом, по данным компании, на 1 января текущего года ИБС «Центавр» используют 107 банков, его отдельные модули — 58, «Гефест» — 18, «Нострадамус» — 2, а «Новую Афину» — 24.
К числу прочих достижений «ПрограмБанк» отнес также начало работы с новыми партнерами — компаниями Aladdin, «Компас» и Kraftway.

В ближайшие планы «ПрограмБанка» входит разработка двух новых модулей «Гефеста»: пластиковые карточки (к маю текущего года) и платежи физических лиц (несколько позже).

До конца первого квартала текущего года компания рассчитывает подписать три соглашения о внедрении «Гефеста», одно — «Центавра» и 20 — о внедрении различных его модулей, а также по два договора на установку «Нострадамуса» и «Новой Афины».

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!