На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-27 на главную / новости от 2002-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2002 г.

«АйТи» обсчитала «ВымпелКом»

В среду, 27 февраля, компания «АйТи» объявила о том, что месяц назад завершила в «ВымпелКоме» проект по подсчету совокупной стоимости владения информационными технологиями. Для расчетов были использованы методология оценки TCO (Total Cost of Ownership) и инструментальное средство TCO Manager компании Gartner.

Результатом работы «АйТи» стали рекомендации по оптимизации инвестиций в ИТ и процессов эксплуатации информационной системы «ВымпелКома». Кроме того, «АйТи» локализовала TCO Manager для «ВымпелКома», что позволит персоналу заказчика в дальнейшем самостоятельно проводить оценку ИТ.

По словам старшего финансового менеджера «ВымпелКома» Кирилла Решоткина, «АйТи» была выбрана исполнителем данного проекта, поскольку именно она первой на российском рынке стала предлагать подобные услуги и «сумела накопить в этом вопросе достаточный опыт».

Директор «АйТи» по информации и связям с общественностью Ирина Горбачева рассказала @daily, что ранее в России было осуществлено только три аналогичных проекта, но их можно считать локальными, поскольку в каждом из них исследовалась не вся система заказчика. К этим проектам г-жа Горбачева отнесла анализ стоимости ИТ ММВБ и «Сибинтека», где «АйТи» принимала участие как соисполнитель, а также анализ стоимости собственных ИТ.

Проект же, выполненный для «ВымпелКома», в «АйТи» оценивают как первый в России такого масштаба, поскольку он охватил инфраструктуру всех московских офисов оператора сотовой связи более чем с двумя тысячами пользователей ИТ-системы.

(Назвать сумму, в которую были оценены ИТ «ВымпелКома», в «АйТи» не смогли, а в самом «ВымпелКоме» — отказались, сославшись на коммерческую тайну.)

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!