На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-27 на главную / новости от 2002-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2002 г.

АРТ: о принтерах и о себе

В течение всего I квартала 2002 г. российские компании подводят итоги ушедшего года и делятся планами на будущее. Не стала исключением и Advanced Printing Technologies (АРТ), занимающаяся продажами принтеров японской корпорации Kyocera Mita.

В середине февраля руководство фирмы сообщило об изменениях в линейке продаваемых ею принтеров и объявило о выходе нового цветного лазерного принтера FS-8000С формата А3.

Виктор Мочалов: 'С первого дня работы мы уделяем особое внимание развитию сервисных центров'

Виктор Мочалов: “С первого дня работы мы уделяем особое внимание развитию сервисных центров”

“Количество принтеров, проданных в 2001 г., выросло более чем в два раза по сравнению с позапрошлым годом и достигло почти десяти тысяч, — рассказывает генеральный директор APT Виктор Мочалов. — Мы рассчитываем, что такие темпы роста сохранятся и в 2002 г. В структуре продаж основную долю — 79% — заняли персональные принтеры, 11% — офисные производительные устройства формата А4 и 10% — широкоформатные принтеры формата А3”.

В минувшем году компания одержала победу в тендере на поставку принтеров в паспортно-визовую службу МВД РФ, Пенсионный фонд, Министерство финансов и Сбербанк РФ.

“Основной рост нашей партнерской сети пришелся на 2000 г., но и в 2001 г. он продолжился, и сейчас у нас 190 партнеров, — сообщил г-н Мочалов. — В прошлом году были открыты четыре дополнительных сервисных центра — в Иркутске, Омске, Ставрополе и Хабаровске. Таким образом, число наших авторизованных сервисных центров достигло 29”.

К 2002 г. модельный ряд принтеров Kyocera Mita обновился на две трети. В основном это коснулось младших моделей, и теперь АРТ предлагает печатающие устройства, обладающие повышенной производительностью и большим ресурсом. Помимо этого разрешение всех моделей доведено до 1200 точек на дюйм. Всего в линейке будет девять моделей: две для персонального использования, три — для рабочих групп, два высокопроизводительных устройства и два принтера цветной печати.

Новый цветной принтер FS-8000С разработан по технологии ECOSYS, основанной на применении долговечных компонентов. В нем не применяется картридж в традиционном понимании: тонер, барабан и девелопер конструктивно разделены; барабан и девелопер рассчитаны на долгий срок службы, что снижает общую стоимость владения.

Технология ECOSYS, впервые используемая для цветного принтера, позволяет достичь стоимости печати цветной страницы в 6 центов с учетом эксплуатационных затрат, а стоимость печати монохромной страницы — 0,6 центов (при 5%-ном заполнении листа).

Принтер FS-8000С оснащен процессором PowerPC 750CX 400 МГц и обеспечивает в цветном режиме печать восьми страниц А4 или четырех А3, а в монохромном — 30 и 15 страниц соответственно.

Для управления печатью пиксела применена технология Multibit, которая позволяет воспроизводить 256 градаций плотности на точку при стандартной разрешающей способности 600 точек на дюйм. Принтер различает режимы глянцевой и матовой печати.

Рекомендуемая нагрузка FS-8000С составляет 100 тыс. монохромных страниц в месяц или 25 тыс. в цвете. При 5%-ном заполнении листа контейнера с черным тонером хватает на 25 тыс. страниц, а с цветным — на 10 тыс.

Базовая конфигурация принтера включает две кассеты емкостью 500 листов каждая и многофункциональный лоток на 150 листов. Она может быть дополнена четырьмя входными лотками на 500 листов каждый, устройством двусторонней печати, сортировщиком на девять секций, стекером на 3000 листов и устройством подбора и прошивки документов.

Для часто используемых файлов, форм, шрифтов, логотипов и макросов предусмотрена карта памяти CompactFlash. В принтер также может устанавливаться жесткий диск. С его помощью реализуются функции конфиденциальной печати, печати по требованию и т. п. Для работы в сети принтер оснащается картой Fast Ethernet и ПО сетевого администрирования KM-NET Viewer.

Гарантия на FS-8000С — два, а на барабан и девелопер — три года.

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!