На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-26 на главную / новости от 2002-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2002 г.

Михаил Серебряный скромно гордится своими научно-биологическими достижениями

Во вторник, 26 февраля, день своего рождения отмечает Михаил Серебряный, генеральный директор компании «ДатаИкс/Флорин».

— Для меня день рождения – это повод встретиться с друзьями, и такой повод бывает каждый год. А так, ничего особенного в этот день я не вкладываю. Ежегодно собираю близких мне людей, но, поскольку в один день всех собрать просто нереально, то празднование растягивается обычно на несколько дней.

Школьником я начал ездить в различные экспедиции. Еще хотел стать экспедиционным работником, что и реализовал, когда работал в Главном ботаническом саду РАН. Теперь, можно сказать, в качестве хобби мы с приятелем издаем журнал «Мир растений», поскольку на научную и экспедиционную деятельность времени уже не хватает.

В 1989 году вместе с моим другом мы разрабатывали биологическую информационную систему «Флорин». Мы и до этого имели некоторый опыт программирования, а в процессе работы получили необходимые навыки и больше заинтересовались вопросами правильного управления базами данных, стали заниматься серьезными проблемами архитектуры больших приложений базы данных. Тут-то все и началось и плавно перетекло в «бизнес-подобные» вещи.

Если говорить о работе, то все мои достижения лежат не в компьютерной области. Я думаю, что научно-биологические успехи наиболее значительны: там у меня были достижения, которыми можно скромно гордиться. Теория динамики леса и болота на границе между лесными и болотными насаждениями.

Я играю на пианино и на гитаре, у меня классическое музыкальное образование. Но вообще-то я люблю совершенно разную музыку. Когда-то серьезно занимался авторской песней, ездил на КСП, но это было давно…

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!