На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-1 на главную / новости от 2002-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2002 г.

Компания Teboil объявила о продолжении сотрудничества с компанией "Автотор"

Масла Teboil будут использованы компанией-производителем легковых автомобилей в качестве масла первой заливки.

Апрель, 2002, Москва - Компания Teboil (Oy Teboil Ab) - ведущий финский производитель автомобильных масел и смазочных материалов, объявила о пролонгации соглашения с ЗАО "АВТОТОР" об использовании продукции Teboil на автосборочном конвейере. Теперь калининградское автосборочное предприятие будет использовать масло Teboil Silver G SAE 10W/30 в качестве масла первой заливки при конвейерной сборке автомобилей марки KIA.

Подписание соглашения стало закономерным завершением испытаний различных смазочных материалов, проведенных ЗАО "АВТОТОР". По оценке генерального директора компании "АВТОТОР" Валерия Соколова потребительские характеристики используемой марки масла полностью соответствуют требованиям производственного цикла и стандартам качества, предъявляемым компанией "АВТОТОР".

Моторные масла компании Teboil представлены на российском рынке в течение длительного времени и по праву заслужили репутацию качественного и относительно доступного продукта. Особенным спросом пользовались и пользуются "зимние" марки серии Silver, Gold и Diamond.

Сегодня компания успешно работает с крупными автомобильными и строительными организациями. Хорошей рекомендацией является использование смазочных материалов Teboil крупнейшим горнодобывающим объединением …, проводящим работы в суровых условиях якутских морозов. Кроме того, строительные машины, импортируемые по заказам этой компании, уже приходят с емкостями заправленными маслами Teboil.

По словам Михаила Апухтина, менеджера по экспорту компании Teboil в настоящее время компания планирует активную экспансию на российский рынок и готовит к реализации программу мероприятий для более активного продвижения марки в России.

О АО Teboil

АО Teboil образовано в 1934 в Хельсинки и на сегодняшний день является ведущим финским производителем моторных масел и смазочных материалов. В настоящее время масла АО "Teboil" изготавливаются в г. Хамина, на построенном в 1992 г. одном из самых современных по своей технологии маслосмесительных заводов в Европе. Производство во многом автоматизировано, и эффективная система управления процессом гарантирует высшее качество продукции, о чем свидетельствует сертификат качества ISO 9002.

О ЗАО АВТОТОР

ЗАО Автотор создано в 1994 году. Годом позже был разработан проект создания мощностей по сборке легковых, грузопассажирских и коммерческих автомобилей по системе CKD. Для реализации проекта Автотор совместно с Прибалтийским судостроительным заводом Янтарь учредил компанию Киа Балтика, а в ноябре 1996 года был подписан договор с концерном Kia Motors о сборке автомобилей Kia.

В мае 1997 года начался серийный выпуск автомобилей Kia Avella, Clarus, Sportage, Rocsta и Pregio.

Осенью 1999 года после двухлетних переговоров с концерном BMW начался выпуск "пятерок" BMW, а позже - и BMW седьмой серии. Суммарный объем инвестиций составил около $150 млн.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!