На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-22 на главную / новости от 2002-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2002 г.

Scala Business Solutions отчитывается

Российское представительство компании Scala объявило об итогах своей деятельности в 2001 г. и о результатах завершающейся реструктуризации.

Говоря о финансовых показателях, глава представительства Андрей Шабанов сказал, что оборот фирмы за прошлый год составил 70,6 млн. долл., операционная прибыль — 10,7 млн. долл., а чистая прибыль — 4 млн. долл. При этом выручка от продажи лицензий и услуг по сервисному обслуживанию возросла на 14%.

Плодотворно развивается и сотрудничество Scala с партнерами, которых в России можно подразделить на две категории: региональные (например, Уральский центр автоматизации), и вертикальные, помогающие в разработке и внедрении специальных решений; в числе последних такие компании, как V6 (Интернет-решения iScala B2B и B2C), Sputnik Labs (CRM-решения), Digital Design (Scala Developers-MS VBA).

Вице-президент Scala по операциям в Центральной и Восточной Европе Патрик Пандо рассказал о результатах реструктуризации, которая особенно сильно коснулась данного региона, и это не случайно: на сегодняшний день Восточная Европа для Scala — рынок первостепенного значения, дающий более 30% выручки от операций во всем мире.

Он отметил также, что с недавних пор пять действовавших ранее центров разработки Scala (один из них располагался в России, два в Швеции и два в Индии) объединены в один — московский. Кроме того, с прошлого года головной офис по Восточной Европе также переместился из Будапешта в Москву и в ближайшие месяцы предстоит завершить перевод сюда всех его служб и подразделений.

По словам г-на Пандо, это обусловлено стабильным развитием российского рынка в последние несколько лет и улучшением инвестиционной обстановки в нашей стране, недаром ряд крупных клиентов Scala (ИКЕА, Reuter и др.) недавно также перевели в Москву свои восточноевропейские офисы. Ведь работать со странами СНГ (Казахстан, Узбекистан) и Азии (Пакистан и др.) удобнее и легче из России.

 

← январь 2002 18  19  20  21  22  23  24  25  26 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!