На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-1 на главную / новости от 2002-5-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 мая 2002 г.

Teboil 4T SuperBike Oil: новое масло для 4-тактных мотоциклов

Май, 2002, Хельсинки - Компания Teboil объявляет о запуске на российский рынок новой марки моторного масла для 4-тактных мотоциклов Teboil 4T SuperBike Oil. Новая марка масла заполнит новую нишу в широкой номенклатуре моторных масел ведущего финского производителя смазочных материалов.

Большинство изготовителей мотоциклов рекомендуют использовать специальные сорта моторных масел, в свойствах которых учтены особые требования двигателей и трансмиссий мотоциклов. От подобных сортов масел требуются, например, очень стабильная вязкость из-за высоких температур и скоростей вращения и оптимальные антифрикционные свойства, которые гарантируют действие сцепления в масляной ванне.

Всем этим требованиям в полной мере удовлетворяет выводимое на рынок новое масло высшего класса, полностью синтетическое Teboil 4T SuperBike Oil SAE 10W-40 Оно отвечает требованиям, обычно применяемым к маслам для мотоциклов, т.е. API SJ, SH или SG и JASO MA для моторных масел и API GL-1 для трансмиссионных масел.

Teboil 4T SuperBike Oil подходит для двигателей и трансмиссий 4-тактных мотоциклов. Кроме того, его можно использовать в трансмиссиях бoльшей части 2-тактных мотоциклов. Оно также возможно к применению в мотоциклах класса Road Racing, эндуро и микроавтомобилях оснащенных 4-тактным двигателем.

Благодаря избранному полностью синтетическому базовому маслу, масло обладает отличными высокотемпературными свойствами и стабильностью вязкости также в тяжёлых условиях, что удлиняет срок службы двигателя. Свойства масла по выдерживанию трения и давления рассчитаны так, что они являются оптимально подходящими для трансмиссий мотоциклов и сцеплений в масляных ваннах.

Новое полностью синтетическое Teboil 4T SuperBike Oil может появиться в продаже уже в конце мая одновременно с запуском продукта на европейском рынке. Масло расфасовывается не только в традиционные для таких масел 1-литровые бутылки, но и в 4-литровые канистры, поскольку целый ряд больших мотоциклов имеют заправочный объем для масел 3-4 литра.

По оценкам специалистов компании Teboil российский рынок подобных сортов масел имеет большие перспективы и Teboil рассчитывает занять на этом рынке лидирующие позиции.

Важнейшие сведения Teboil 4T SuperBike Oil

  • SAE 10W-40
  • API SJ, SH и SG
  • JASO MA
  • AP GL-1 (трансмиссия)

Контакты:

Андрей Чернышев, Teboil,
(095) 923-8884, chernyshev@teboil.ru

Сергей Чумин, "Маслов, Сокур и партнеры",
(095) 363-5022, serguey.chumin@msapr.ru

 

← апрель 2002 1  3  6  7  8  10  11  12  13 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!