На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-21 на главную / новости от 2002-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2002 г.

«Энерго-Инфа» проявила инициативу в «Мосэнерго»

Недавно компания «Энерго-Инфа», входящая в группу компаний «Борлас» и занимающаяся реализацией проектов на энергетических предприятиях, приступила к разработке «небольшой» аналитической системы. Об этом @daily рассказал генеральный директор «Энерго-Инфы» и руководитель направления компании «Борлас» по работе с предприятиями энергетической отрасли Сергей Гасилин.

По его словам, данная система создается для АО «Мосэнерго». При этом «Энерго-Инфа» решила заняться разработкой этого ПО, создаваемого на базе программного обеспечения фирмы Oracle и предназначенного для сбора и анализа информации, а также ее предоставления высшему руководству компании, по собственной инициативе.

Предполагается, что аналитическая система московского системного интегратора позволит топ-менеджменту «Мосэнерго» четко отслеживать текущую ситуацию и определять те или иные проблемы в различных направлениях деятельности предприятия, в том числе в сфере автоматизации.

Точные сроки завершения работ по данному проекту пока не определены, в отличие от времени реализации другого проекта, выполняемого компанией на одном из дочерних предприятий «Мосэнерго». Речь идет о создании и внедрении системы автоматизации сбыта тепловой энергии в «Сбыт Теплосети» (об этом @daily сообщал 8 февраля).

По словам г-на Гасилина, система будет сдана в промышленную эксплуатацию в середине следующего месяца. После этого «Энерго-Инфа» намерена предложить заказчику таким же образом автоматизировать 12 московских теплоэнергоцентралей (ТЭЦ). Дело в том, что внедренное ПО в первую очередь предназначено для автоматизации процесса работы с клиентами. А основными продавцами тепла являются именно ТЭЦ.

Предполагается, что соответствующее решение будет принято (или отклонено) после завершения работ по уже ведущемуся проекту.

 

 Предыдущие публикации:
2002-02-08   «Энерго-Инфа» автоматизирует «Мосэнерго»

 

← январь 2002 17  18  19  20  21  22  23  24  25 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!