На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-1 на главную / новости от 2002-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2002 г.

Oras объявляет о своем участии в проекте Il Bagno Alessi

Апрель 2002 года, Москва: Финский семейный концерн Oras, один из крупнейших в Европе производителей водоразборной арматуры, объявляет о своем участии в проекте Il Bagno Alessi, запущенном итальянским дизайнерским домом Alessi, ведущим разработчиком в области прикладных искусств.

Il Bagno Alessi - общеевропейский проект по созданию современной концепции ванной комнаты с использованием новейшей дизайнерской продукции: сантехнической керамики, смесителей, мебели и аксессуаров. Компания Oras принимает участие в этом проекте совместно с двумя другими известными европейскими компаниями: швейцарской LAUFEN, одним из крупнейших в мире производителей сантехнического фаянса, и итальянской INDA, занимающейся выпуском мебели и аксессуаров для ванной комнаты.

Итальянский дизайнерский дом Alessi выполняет в этом проекте роль координатора, занимаясь определением общей концепции дизайна, общественными связями и стратегическим маркетингом. Компании-партнеры ведут разработку и производство новой продукции каждый в своей области.

Продукция Il Bagno Alessi будет представлена на рынке следующими торговыми марками: Il Bagno Alessi by Oras, Il Bagno Alessi by Laufen и Il Bagno Alessi by Inda.

Первая официальная презентация Il Bagno Alessi состоялась в апреле 2002 года в Милане, в студии Stefano Giovannoni в рамках выставки Salone del Mobile.

Проект Il Bagno Alessi - это новая и наиболее целостная концепция ванной комнаты, когда либо созданная в сфере промышленного дизайна, которая представляет собой широкую коллекцию предметов интерьера ванной: от сантехнической керамики, смесителей, мебели, душевых кабин и ванн до зеркал, светильников, полотенец и различных аксессуаров. Изначально в основе проекта лежала потребность заполнить пробел между эстетически привлекательным внешним видом ванной комнаты и функциональностью предметов ее интерьера.

Сама идея проекта имеет длительную историю. Несколько лет назад, в небольшом финском городке Раума, Альберто Алесси беседовал в сауне с Йюрьйо Сотамаа из Хельсинкского Университета прикладных искусств и Пеккой Паасикиви из компании Oras. Речь шла о том, что ванная комната представляет собой привлекательную область для исследования, развития и дальнейших дизайнерских разработок, поскольку крайне мало предметов интерьера ванной, действительно, являются интересными, забавными и поэтичными с точки зрения дизайна. Ванная - это такая же неотъемлемая область гармоничного домашнего интерьера, как и кухня, дизайну которой в последнее время уделялось большое внимание, только гораздо менее разработанная и потому привлекательная для всякого рода инноваций.

В основе новой концепции ванной комнаты Alessi лежат идеи психоаналитика Франко Форнари (Franco Fornari) о том, что у каждого человека наиболее яркими впечатлениями младенчества, когда он видит лицо матери и ее улыбку, являются кормление грудью и купание. Именно в этот момент в нас зарождается эротическое начало, и, став взрослыми, мы продолжает воспринимать процесс принятия ванны как нечто очень интимное. Именно поэтому ванная комната постепенно становится объектом реализации наших самых сокровенных фантазий и стремления к комфорту, красоте и домашнему уюту.

Ванная комната - это не только место, где мы очищаем свое тело, но нечто гораздо большее. Поэтому, наконец, стало необходимо внести и в это пространство немного фантазии, оживления и поэтики.

Il Bagno Alessi by Oras

"Мы в компании Oras очень нашему участию в этом революционном дизайн-проекте наряду с тремя высокоуважаемыми партнерами. Совместно с Alessi, крупнейшим разработчиком в области прикладных искусств, и двумя другими известными производителями, мы сумели разработать новую уникальную концепцию ванной комнаты", - заявил генеральный директор компании Oras Яри Паасикиви.

В рамках проекта Il Bagno Alessi компания Oras производит новые модели смесителей, которые соответствуют европейским стандартам EN817, EN200 и EN246. Это означает, что они подходят для использования в любой европейской стране и при установке не требуют дополнительного монтажа.

Основными производственным материалом является латунь, стойкая к потере цинка. Пластик и резина используются для более мелких деталей; содержание свинца крайне низкое и составляет 1-1,5 %.

Краны для ванн и душей, монтируемые в стену, имеют поворачивающуюся головку для включения-выключения воды, что особенно актуально для душевых кабин. Ручной душ выполнен из латуни и оснащен самоочищающейся пластиковой насадкой на отверстии душевой лейки.

О компании Oras:

Финский семейный концерн Oras - один из крупнейших в Европе производителей водоразборной арматуры. С 1945 года Oras разрабатывает и производит однорычажные, термостатические и электронные смесители, вентили и электронные модули для обустройства водоснабжения жилых и нежилых объектов.

Головной офис концерна находится в городе Раума (Rauma), Финляндия. Oras располагает производственными мощностями в Финляндии, Германии, Норвегии и Польше, а также коммерческими филиалами и отделениями в 18-ти странах Европы и Китае.

Вся продукция Oras объединяет в себе продуманный дизайн, удобство пользования и эксплуатационную надежность даже в условиях низкого качества воды.

Концерн постоянно проводит успешные исследовательские разработки в области высоких технологий, дизайна, использования различных материалов и аппаратного обеспечения с целью создания санитарно-технического оборудования будущего.

Oras является лидером по продажам водоразборной арматуры в Скандинавии. На протяжении более 25 лет смесители Oras поставляются в Россию. Представительства концерна находятся в Москве, Санкт-Петербурге, а с марта 2002 года и в Самаре. На все изделия Oras выданы сертификаты Госстроя России.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: www.oras.com

Контакты:

Елена Грозная
Агентство "Маслов, Сокур и партнеры"
Тел: 7 (095) 363-5022
E-mail: elena.groznaya@msapr.ru

Aila Kortelainen
Oras
Тел: + 358 (0)2 83 161
E-mail: aila.kortelainen@oras.com

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!