На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-7 на главную / новости от 2002-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2002 г.

«Голден Лайну» осталось подключить «последний район»

В четверг, 7 февраля, компания «Голден Лайн» объявила о том, что фактически завершила охват своей телекоммуникационной сетью практически всей территории Москвы.

Это заявление компания сделала после того, как установила мультиплексоры MainStreet производства фирмы Alcatel на двух АТС — в Косино-Ухтомском районе (ближнее Подмосковье) и в Крюково (западная часть Зеленограда), создав еще два узла доступа к своей магистральной сети.

Как рассказали @daily в «Голден Лайне», теперь на территории столицы осталось только одно «белое пятно» — Южное Бутово. В остальных районах Москвы, начиная с 1992 года, московский оператор связи смонтировал 180 мультиплексоров Alcatel (число узлов доступа несколько меньше, поскольку на части из них используется по несколько таких устройств).

По словам сотрудников «Голден Лайна», компания и в дальнейшем намерена использовать оборудование французской фирмы. В первую очередь, для создания узла в Южном Бутове. Кроме того, в некоторых районах города техника уже работает с предельной нагрузкой, что потребует расширения мощности соответствующих узлов, то есть установки дополнительных мультиплексоров MainStreet.

Сроки подключения «последнего района» Москвы и расширения узлов пока компания не определила.

 

← январь 2002 3  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!