На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-7 на главную / новости от 2002-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2002 г.

МТУ подарили компьютеры

На этой неделе Центр информационных технологий «Мебиус» передал Морскому техническому университету (МТУ) компьютерный класс — 18 рабочих станций K-Systems Irbis M Master. Выбор именно этой техники был сделан по результатам конкурса, проведенного «Мебиусом».

Поставка осуществлена в рамках совместного проекта, который «Мебиус» ведет с университетом с сентября прошлого года. Суть проекта — организация платного обучения сложным информационным технологиям. Создавая материальную базу для проведения занятий, «Мебиус» уже предоставил МТУ опытную сеть передачи данных, построенную на базе телефонных станций Definity.

Директор университета (он же генеральный директор «Мебиуса») Алексей Литос рассказал @daily, что к настоящему времени подготовлены курсы по трем направлениям, каждый из которых рассчитан на 5,5 лет. Стоимость года обучения составляет порядка 3 тыс. $. Студенты оплачивают занятия из собственных средств, но для некоторых из них «Мебиус» подыскивает спонсоров.

По словам г-на Литоса, занятия по сложным информационным технологиям проводят специалисты «Мебиуса». В прошлом месяце опытная группа из 7 студентов сдала первую сессию.

 

← январь 2002 3  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!