На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-7 на главную / новости от 2002-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2002 г.

Активизация MicroStrategy в СНГ

В декабре 2001 г. компания HPS International, входящая в холдинг S&T , заключила реселлерское соглашение с фирмой MicroStrategy, разработчиком одноименного комплекта аналитических (Business Intelligence) средств.

MicroStrategy — ветеран мирового рынка аналитических средств. В последние годы по финансовым итогам деятельности она постоянно входит в число лидеров (см. www.olapreport.com). Предлагаемый ею комплект Microstrategy более функционален и “тяжел”, чем продукты других лидеров рынка, и предназначен для использования преимущественно в крупных проектах.

В августе прошлого года журнал PC Magazine назвал комплект Microstrategy версии 7 наилучшим среди основных аналитических средств, отметив, что 30—60% продаж этого комплекта осуществляют на компании — системные интеграторы и консультанты.

Microstrategy 7 предлагает широкий спектр возможностей: OLAP, статистические и финансовые функции, развитые средства управления и администрирования, использование в качестве источников данных всех основных реляционных и многомерных баз данных, множество шаблонов отчетов, в том числе для анализа финансов, продаж и цепочек поставок (SCM), с удобными средствами их адаптации к конкретным потребностям пользователей.

Microstrategy 7 функционирует как в классической среде клиент-сервер, так и в среде Internet/intranet/extranet. Особое внимание при его разработке было уделено масштабируемости, обеспечению эффективной обработки информации больших и сверхбольших (VLDB) баз данных благодаря применению специальных драйверов и механизмов кластеризации, а также многоуровневого кэширования, при помощи которых система может масштабироваться до тысяч пользователей и терабайтов обрабатываемой информации.

В настоящее время идет создание хранилища данных и системы корпоративной отчетности и анализа в Таможенном комитете Министерства государственных доходов Республики Казахстан на основе комплекта Microstrategy 7, специально разработанного для хранилищ данных IBM Informix Extended Parallel Server (XPS) корпорации IBM и набора средств извлечения, преобразования и загрузки (ETL) данных DataStage XE фирмы Ascential Software. Компания HPS International отвечает в этом проекте за поставку ПО и предоставляет консультации по его применению.

Подробную информацию о продуктах Microstrategy можно получить на www.microstrategy.com.

 

← январь 2002 3  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!