На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-7 на главную / новости от 2002-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2002 г.

“АСКОН” в 2001 году

Компания “АСКОН”, отечественный разработчик механических САПР, в конце января подвела основные итоги деятельности в 2001 г.

По словам директора по маркетингу Евгения Бахина, в прошедшем году компания подтвердила репутацию поставщика, способного осуществлять большие проекты по автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и управления данными. “АСКОН” также стал организатором крупных форумов в области CAD/CAM-технологий, выступил с рядом инициатив по поддержке образования. Г-н Бахин отметил следующие наиболее важные для компании события.

  • Рост продаж относительно 2000 г. составил почти 100%, уже третий год подряд объем продаж компании удваивается. Общий объем сбыта основного продукта, ПО “Компас”, приблизился к 3,5 млн. долл. (в ценах конечного пользователя).

  • У компании появилось более 200 новых предприятий-заказчиков, их общее число достигло 1300. В числе заказчиков компании — ведущие российские промышленные корпорации.

  • Опережающими темпами росли продажи ПО технологического проектирования “Компас-Автопроект” и системы трехмерного конструирования “Компас-3D”.

  • Выпущено большое количество новых приложений для вертикальных рынков (строительство, промышленное проектирование и т. п.).

  • Открыто семь новых региональных офисов компании — в Тольятти, Ульяновске, Омске, Ижевске, Твери, Кургане и Минске.

  • В мае 2001 г. компания провела традиционный международный форум CAD/CAM-технологий “Белые ночи САПР 2001” в Санкт-Петербурге, в котором приняли участие более 750 человек из восьми стран.


  • В октябре начаты поставки новой версии 5.11 основного продукта “АСКОН” — комплекса “Компас 5” и некоммерческого пакета трехмерного твердотельного моделирования “Компас-3D LT”.

  • В ноябре в Санкт-Петербурге проведен семинар, на котором впервые в России продемонстрирована новая система раскроя листового материала “Интех-Раскрой W/L”, разработанная партнерами “АСКОН” — фирмами “Винтех” (Болгария) и “Интех” (Украина). Этот продукт тесно интегрирован с ПО “Компас”.

  • В ноябре начат новый проект — открыт сайт ““Компас” в образовании”.

Для популяризации системы “Компас” сотрудник “АСКОН” Александр Потемкин написал книгу “Трехмерное твердотельное моделирование”. В ней излагаются теоретические основы и практические аспекты твердотельного моделирования, не привязанные к конкретной САПР. Не дожидаясь издания книги, ее материалы разместили на компакт-диске. На нем имеется также дистрибутив облегченной версии “Компас-3D LT”, которая содержит необходимый набор инструментов и, что немаловажно, позволяет сохранять и выводить на печать созданные модели.

Недавно руководитель отдела “АСКОН” по работе с корпоративными клиентами Сергей Горохов получил сертификат Государственного межведомственного научно-исследовательского и образовательного центра CALS-технологий, дающий право на оказание услуг и консалтинг в этой интенсивно развивающейся области.

 

← январь 2002 3  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!