На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-26 на главную / новости от 2001-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2001 г.

В Орле решили построить городскую DECT-сеть

На днях компании «Электрическая связь» Орловской области и Italtel (итальянский национальный оператор связи, занимающийся также производством телекоммуникационного оборудования) подписали контракт на создание в Орле городской сети беспроводного радиодоступа DECT.

«Электросвязь» решила использовать оборудование стандарта DECT для телефонизации Орла (на первом этапе проекта) и Орловской области. В частности, с помощью данной техники компания намерена подключать к городской телефонной сети дома, находящиеся в частном секторе, коттеджные поселки и нетелефонизированные дома в самом городе.

На первом этапе проекта итальянская фирма установит в Орле несколько базовых станций и коммутатор емкостью 50 тыс. номеров. «Электросвязь» планирует начать эксплуатацию новой сети в середине следующего года, по завершении работ по первому этапу создания сети. При этом «Электросвязь» собирается задействовать только 17 тыс. 500 номеров нового коммутатора. Оставшиеся номера компания намерена использовать по мере развития сети.

Стоимость работ по первому этапу проекта составит, по расчетам «Электросвязи», 1 млн 700 тыс. $.

По утверждению «Электросвязи», абонентам данной сети (они смогут подключиться к ГТС) не придется переплачивать за беспроводной доступ. Предполагается, что стоимость организации такого доступа не будет сильно отличаться от стоимости установки и платы за использование обычного телефона. В частности, орловский оператор определил установочную плату за «DECT-подключение» в размере 3 тыс. руб., цену телефонного аппарата — от 30 $ до 50 $, а размер платы за услуги телефонной связи — на уровне своих «проводных услуг».

 

← ноябрь 2001 20  21  23  24  25  26  27  28  29 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!