На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-26 на главную / новости от 2001-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2001 г.

Краснодарская фирма построит девять узлов связи до конца года

По данным газеты «Конкурсные торги», 13 декабря текущего года определился победитель тендера отделения Пенсионного фонда РФ по Ростовской области.

Прием заявок на участие в открытом конкурсе на право «Построения ведомственной корпоративной защищенной сети передачи данных» Пенсионный фонд проводил с 28 ноября по 12 декабря текущего года.

Как рассказала @daily начальник отдела автоматизации отделения Пенсионного фонда РФ по Ростовской области Алевтина Балабекян, в указанный период за конкурсной документацией обратились 15 фирм, однако документы на участие в конкурсе подали всего две — компания «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет») и краснодарский филиал ГУП «Научно-технический центр „Атлас“».

По условиям конкурса победитель — фирма «Атлас» — должен до конца текущего года в рамках региональной корпоративной защищенной сети передачи данных ввести в эксплуатацию один региональный узел, находящийся в Ростове-на-Дону, и восемь территориальных узлов связи, расположенных в административных районах Ростовской области. Общая стоимость проекта составит около 1 млн руб.

Внедряемые девять узлов связи станут пилотной зоной защищенной корпоративной телекоммуникационной сети, объединяющей локальные вычислительные сети подразделений Пенсионного фонда России в Ростовской области, и будут использовать имеющиеся оптоволоконные и медные каналы «Электросвязи». При построении данных территориальных узлов «Атлас» применяет телекоммуникационное оборудование Cisco и Tainet.

Столь короткие сроки реализации проекта, оговоренные в условиях конкурса, по словам г-жи Балабекян, связаны с тем, что финансирование проекта ведется из бюджета Пенсионного фонда РФ и предполагает необходимость расходования средств до конца 2001 года.

Всего в Ростовской области насчитывается 62 административных района, в каждом из которых есть отделения Пенсионного фонда. Реализуемый в этом году этап построения пилотной зоны, по словам Алевтины Балабекян, является частью проекта создания сети передачи данных, охватывающей все 62 района. В будущем году финансирование данного проекта, возможно, будет продолжено — в этом случае будут проведены новые тендеры. Однако как сроки, так и форма проведения этих конкурсов пока не определены.

 

← ноябрь 2001 20  21  23  24  25  26  27  28  29 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!