На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-26 на главную / новости от 2001-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2001 г.

«Севводпуть» взялся за восьмилетний проект

Недавно Северо-Двинское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства объявило результаты конкурса, которым определялся исполнитель работ по реконструкции узла связи в Вологде и проекта по поставке и монтажу двух пролетов радиорелейной линии (РРЛ) Котлас - Архангельск.

Победу в этом конкурсе одержала петербургская компания «Фортекс». Ей предстоит поставить для «Севводпути» АТС «Сигма СПБ» стоимостью 75,44 тыс. $ и РРЛ «Флокс» стоимостью 240 тыс. $, а также провести монтаж и пусконаладочные работы данного оборудования.

Модернизация узла связи в Вологде является частью программы по реконструкции системы связи в Северо-Двинском бассейне, которую начал проводить «Севводпуть». Бюджет этой программы равен 53 млн 320 тыс. руб. Она рассчитана на восемь лет и разбита на три основных этапа.

На первом этапе (он должен завершиться до конца будущего года) планируется построить и запустить в эксплуатацию электронную АТС в Вологде, а также смонтировать три пролета РРЛ Котлас - Архангельск. На втором этапе предполагается завершить строительство РРЛ (ее продлят еще на 9 пролетов), а также ввести в эксплуатацию новую АТС в Котласе. Завершение этих работ намечено на 2005 год. Третий, завершающий, этап будет продолжаться до 2008 года. За это время «Севводпуть» планирует выйти на РРЛ Вологда - Иванов Бор (что означает организацию прямой связи с Беломорско-Балтийским каналом). Кроме того, на последнем этапе должна быть создана система диспетчерского управления флотом и система дислокации флота.

В программу реконструкции связи «Севводпуть» включил и замену своего старого парка УКВ- и КВ-радиостанций. Старые станции КМР (которые эксплуатируются около двадцати лет) до сих пор составляют основу мобильной связи «Севводпути». Их замена уже началась. У компании «Фортекс» закуплена радиостанция Motorola для диспетчерской. Другим основным поставщиком такого оборудования станет московская фирма «Радиома», которая выпускает радиостанции одноименной марки.

 

← ноябрь 2001 20  21  23  24  25  26  27  28  29 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!