На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-25 на главную / новости от 2001-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2001 г.

УМНС по Кемеровской области собирается создать ЛВС в зданиях двух инспекций

По данным газеты «Конкурсные торги», Управление Министерства по налогам и сборам РФ по Кемеровской области проводит конкурс по выбору подрядчика для создания локальных вычислительных сетей (ЛВС) в зданиях инспекций в Ленинске-Кузнецком и Междуреченске.

Предложения по каждому из зданий организаторы конкурса будут рассматривать отдельно. Завершить прием заявок планируется 21 января следующего года.

Как рассказали @daily в Управлении МНС по Кемеровской области, срок подачи конкурсных предложений, скорее всего, будет продлен, поскольку желающих поучаствовать в тендере оказалось много: заявки уже подали 4 местные компании, 3 московские (все они имеют представительства в Кемерово) и по одной фирме из Новосибирска и Барнаула. Всем им в настоящее время рассылается конкурсная документация.

В следующем году управление планирует провести аналогичные конкурсы по созданию ЛВС еще в трех-четырех инспекциях.

Прежде кемеровское управление не устраивало тендеров, поскольку это не было обязательным условием поиска исполнителей проектов. Подрядчиков выбирали из числа известных налоговикам фирм. Городское и районное управление, в частности, автоматизировала местная компания «Град».

По словам сотрудников кемеровского УМНС, проект по созданию ЛВС предусматривает, в числе прочего, поставку и монтаж пассивного оборудования и организацию телефонии. Закупать новую технику управление пока не планирует, поскольку не располагает достаточными финансовыми ресурсами. (Средства на реализацию проекта по созданию ЛВС перечисляются целевым назначением из бюджета.)

Напомним, в сентября текущего года председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение, согласно которому МНС РФ до конца текущего года планировалось выделить 224 млн руб на информатизацию подразделений. 

 Предыдущие публикации:
2001-09-19   МНС разрешили потратить на информационные технологии 224 миллиона
 В продолжение темы:
2002-02-05   УМНС по Кемеровской области продлило срок приема заявок на конкурс

 

← ноябрь 2001 20  21  23  24  25  26  27  28  29 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!