На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-19 на главную / новости от 2001-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2001 г.

Правительство Москвы. Распоряжение

Правительство Москвы
Распоряжение
от 5 декабря 2001 года N 446-РП
О контроле и координации работ по созданию комплексной автоматизированной системы управления, связи и контроля дежурных частей ГУВД г.Москвы

В целях обеспечения контроля и координации работ, сокращения сроков технологического оснащения комплекса зданий новой Дежурной части ГУВД г.Москвы и создания Комплексной автоматизированной системы управления, связи и контроля дежурных частей (КАСУ ДЧ) ГУВД г.Москвы:

1. Создать Межведомственную рабочую группу по контролю и координации работ по технологическому оснащению комплекса зданий новой Дежурной части ГУВД г.Москвы и созданию КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы (далее - Межведомственная рабочая группа).

2. Утвердить Положение о Межведомственной рабочей группе (приложение 1) и ее персональный состав (приложение 2).

3. Межведомственной рабочей группе, с учетом предложений префектов административных округов, в десятидневный срок представить предложения по финансированию префектурами административных округов работ по техническому оснащению дежурных частей территориальных подразделений милиции средствами связи и автоматизации для обеспечения работы службы "02".

4. В связи с принятием настоящего распоряжения признать утратившими силу распоряжения Премьера Правительства Москвы от 10 апреля 1998 года N 399-РП "О создании рабочей группы по техническому сопровождению и вводу в эксплуатацию комплексной автоматизированной системы управления и связи дежурных частей ГУВД г.Москвы" и от 16 июня 2000 года N 605-РП "О внесении изменений в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 10 апреля 1998 года N 399-РП".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Оперативно-распорядительного управления Веселовского С.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 1
к распоряжению
Правительства Москвы
от 5 декабря 2001 года N 446-РП

Положение
о Межведомственной рабочей группе по контролю и координации работ по технологическому оснащению комплекса зданий новой Дежурной части ГУВД г.Москвы и созданию КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы

1. Общие положения:

1.1. Межведомственная рабочая группа по контролю и координации работ по технологическому оснащению комплекса зданий новой Дежурной части ГУВД г.Москвы и созданию КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы (далее - МРГ) создается распоряжением Мэра Москвы и осуществляет свою деятельность до момента полного выполнения поставленных перед нею задач.

1.2. Руководитель и персональный состав МРГ утверждаются и изменяются распоряжением Мэра Москвы.

1.3. В своей деятельности МРГ руководствуется действующим законодательством, нормативными правовыми документами Мэра и Правительства Москвы и настоящим Положением.

1.4. Решения, принятые МРГ, считаются обязательными для исполнения в касающейся их части всеми организациями, участвующими в работах по технологическому оснащению комплекса зданий новой Дежурной части ГУВД г.Москвы и созданию КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы.

1.5. Изменения и дополнения в настоящее Положение и в персональный состав МРГ вносятся распоряжением Мэра Москвы по представлению руководителя МРГ.

2. Основные задачи МРГ:

2.1. Контроль и координация работ по технологическому оснащению комплекса зданий новой Дежурной части ГУВД г.Москвы и созданию КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы.

2.2. Разработка графика проведения необходимых работ по поэтапному вводу в эксплуатацию объектов КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы и контроль за его выполнением.

2.3. Организация совместно с государственным заказчиком проведения экспертизы проектно-сметной документации КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы.

2.4. Подготовка совместно с государственным заказчиком обоснованных предложений по объемам и порядку финансирования работ по технологическому оснащению комплекса зданий новой Дежурной части ГУВД г.Москвы и созданию КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы.

2.5. Рассмотрение проектов договоров и планов-графиков на выполнение работ и контроль за их исполнением совместно с государственным заказчиком.

2.6. Подготовка совместно с государственным заказчиком проектов распорядительных документов Мэра и Правительства Москвы по вопросам, касающимся технологического оснащения комплекса зданий новой Дежурной части ГУВД г.Москвы и создания КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы.

3. МРГ для выполнения поставленных задач имеет право:

3.1. Взаимодействовать по вопросам, входящим в ее компетенцию, со специализированными организациями, органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными им структурами.

3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимую для выполнения поставленных задач информацию у организаций, участвующих в работах по технологическому оснащению комплекса зданий новой Дежурной части ГУВД г.Москвы и созданию КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы, а также в департаментах, комитетах, управлениях Правительства Москвы и префектурах города Москвы, в касающейся их части.

3.3. Приглашать на свои заседания представителей заинтересованных организаций для подготовки обоснованных решений по рассматриваемым вопросам.

3.4. Оперативно принимать решения и готовить предложения по внесению уточнений и корректировок в технические задания и проектно-сметную документацию на создание объектов КАСУ ДЧ ГУВД г.Москвы, а также графики проведения работ. При необходимости совместно с государственным заказчиком готовить проекты распорядительных документов Правительства Москвы по данным вопросам.

4. Регламент работы МРГ:

4.1. Руководство работой МРГ осуществляется ее руководителем, а в его отсутствие - одним из уполномоченных заместителей руководителя МРГ.

4.2. Заседания МРГ проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Дата и время проведения заседаний определяются руководителем МРГ. Участники заседаний оповещаются не менее, чем за 5 дней.

4.3. Заседания проводятся при полном составе МРГ. В исключительных случаях, в зависимости от рассматриваемых вопросов, заседания МРГ могут проводиться при выборочном приглашении ее членов. Список приглашаемых на заседания членов МРГ и представителей сторонних организаций утверждается руководителем МРГ.

4.4. Для подготовки заседаний МРГ, необходимых материалов, оформления протоколов и текущего контроля за ходом выполнения принятых решений руководитель МРГ из числа ее членов назначает ответственного секретаря МРГ.

4.5. Вопросы на рассмотрение МРГ выносятся ее руководителем. При утверждении повестки заседания по каждому из рассматриваемых вопросов назначается ответственный за их подготовку к рассмотрению.

4.6. Заседания МРГ считаются правомочными, если на них присутствуют не менее 1/2 от общего числа членов МРГ. Решения МРГ по рассматриваемым вопросам принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами. Протоколы подписываются ответственным секретарем МРГ и утверждаются ее руководителем.

4.7. Все приглашенные члены МРГ обязаны присутствовать на заседаниях лично и не в праве делегировать кому либо свои полномочия.

 

← ноябрь 2001 14  15  17  18  19  20  21  23  24 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!