На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-19 на главную / новости от 2001-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2001 г.

Для Iomega организовали новогодний спам

Во вторник, 18 декабря, европейское представительство компании Iomega призналось в том, что около двух недель назад разослало компаниям малого и среднего бизнеса анонимное письмо.

Менеджеры этих компаний, по заявлению Iomega, получили по электронной почте анонимное сообщение «Осторожно: Новый год!» с вложенным файлом, который им предлагалось открыть и прочитать. Текст, который они видели, представлял собой предупреждение о возможности потери ценной информации в результате атаки одного из 48 тыс. компьютерных вирусов, распространяющихся по сети в виде безобидных писем, открыток и картинок. После этого в качестве надежного способа защиты информации пользователям было рекомендовано перед открытием любого вложенного файла сохранять данные, используя дисковод Iomega Zip.

Как рассказала @daily Яна Малькевич, менеджер агентства «Маслов, Сокур и Партнеры», выполняющего функции PR-представительства Iomega в России, таким нестандартным способом компания Iomega решила в канун нового года провести свою маркетинговую акцию, направленную против проявлений «цифрового терроризма», то есть вирусов.

В адресную книгу «анонимного адресата», вошли около 1 тыс. московских фирм: банки, аудиторские, консалтинговые, страховые, турристические и рекламные компании — те, кто «имеет в своем распоряжении большие базы данных и работает с ценной информацией».

Будут ли проведены аналогичные рассылки «хороших новогодних подарков» в других городах России и странах Европы пока не известно, а о каких-либо результатах уже проведенной московской кампании, по словам г-жи Малькевич, можно будет говорить не ранее середины февраля будущего года.

 

← ноябрь 2001 14  15  17  18  19  20  21  23  24 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!