На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-19 на главную / новости от 2001-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2001 г.

Компания OCS. Предупреждение всем игрокам компьютерного рынка

Предупреждение всем игрокам компьютерного рынка

Уважаемые партнеры!

Считаем необходимым поставить вас в известность об инциденте, который произошел с нашей компанией. Надеемся, что эта информация поможет вам избежать аналогичных проблем.

Несколько дней назад фура с принадлежащим нам грузом следовала маршрутом Санкт-Петербург - Москва. Пунктом назначения был склад компании OCS в Москве.

Когда машина с грузом подъехала к воротам склада OCS, к водителю подошел мужчина, вышедший из припаркованного рядом с воротами склада автомобиля «Москвич». Обратившись к водителю по имени и представившись сотрудником компании OCS, он сообщил, что груз необходимо вести на другой, якобы недавно арендованный склад, поскольку этот уже переполнен из-за ранее прибывшего товара.

Ничего не заподозривший водитель (поскольку лже-представитель OCS хорошо знал характер груза, имя водителя и другие подробности) последовал за автомобилем «Москвич». Перед тем, как ехать якобы на другой склад, мужчина попросил водителя взять в кабину дипломат с документами, закрытый на кодовый замок. В дороге водитель пытался связаться со своим руководством по мобильному телефону, но связи не было.

По пути следования фуры на «другой склад» ее остановили представители ГИБДД. Изучив путевой лист водителя, где конечным пунктом был адрес склада OCS, сотрудники ГИБДД задержали машину с грузом, так как направление движения машины не соответствовало адресу в путевом листе. При этом автомобиль «Москвич», следовавший за фурой, тут же скрылся.

Как оказалось позже, в дипломате было специальное устройство-глушитель мобильных телефонов.

Как видите, мы столкнулись с хорошо продуманной и подготовленной акцией, которая могла бы иметь самые худшие последствия не только для груза, но и для человеческой жизни.

В настоящий момент расследованием данной ситуации занимаются компетентные органы.

С уважением,
Компания OCS

 

← ноябрь 2001 14  15  17  18  19  20  21  23  24 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!