На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-13 на главную / новости от 2001-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2001 г.

Минсвязи РФ. Приглашение к участию в конкурсе

Министерство Российской Федерации по связи и информатизации

Министерство Российской Федерации по связи и информатизации приглашает к участию в открытом конкурсе с предварительным отбором на размещение заказов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для государственных нужд, финансируемых из средств государственного бюджета.

Информация о темах НИОКР

1. Разработка и реализация государственной политики в сфере информатизации:
- разработка стратегии развития и национальных приоритетов сферы информатизации;
- анализ состояния и тенденций развития российского и международных рынков информационных продуктов и услуг, средств информатизации и разработка предложений по совершенствованию механизмов регулирования российского рынка информационных продуктов и услуг;
- исследование зарубежного опыта государственного регулирования информатизации и развития глобальных информационных сетей;
- разработка проектов законодательных актов Российской Федерации, а также ведомственных нормативных актов в сфере информатизации;
- исследование, прогнозирование и планирование развития информационного сектора экономики России, разработка проектов, мероприятий по развитию экономической базы информатизации.

2. Развитие новых информационных технологий:
- прогнозно-аналитические исследования в обоснование государственной политики в области новых информационных технологий;
- автоматизированные системы принятия решений;
- системы защиты информации и информационная безопасность;
- технологии обработки неструктурированной информации;
- интеллектуальные технологии двойного назначения;
- сетевые технологии.

3. Формирование государственных и негосударственных информационных ресурсов:
- разработка правовых и методических основ формирования и использования государственных и негосударственных информационных ресурсов;
- разработка концепций формирования, использования и защиты по отдельным категориям государственных и негосударственных информационных ресурсов;
- разработка современных средств доступа к государственным и негосударственным информационным ресурсам;
- формирование метабазы государственных и негосударственных информационных ресурсов и создание справочно-поискового аппарата к ним;
- разработка и реализация технологии сбора, хранения и использования сведений о государственных и негосударственных информационных ресурсах на основе систем регистрации и учета.

4. Межотраслевые и межрегиональные проблемы информатизации:
- технологии интеграции региональных информационных ресурсов;
- разработка предложений по формированию и осуществлению единой государственной политики по вопросам создания и развития межотраслевых и межрегиональных систем информатизации.

5. Стандартизация, сертификация и лицензирование в сфере информатизации:
- разработка и актуализация нормативных документов по стандартизации;
- разработка и реализация нормативных документов по сертификации в сфере информатизации, развитие системы сертификации;
- разработка, актуализация, сопровождение и гармонизация с международными стандартами нормативных документов по стандартизации, разработка программ стандартизации в сфере информатизации.

6. Международное сотрудничество в области информатизации:
- разработка и обоснование позиций российской стороны по вопросам международной торговли информационными продуктами и услугами, интеграции в европейскую и международную инфраструктуру;
- разработка основных направлений международного сотрудничества со странами и международными организациями в сфере информатизации.

Информация о конкурсе

Предварительный отбор и конкурс проводятся по каждому из перечисленных направлений.

Размещение заказа будет осуществляться посредством заключения с победителем конкурса государственного контракта. Срок реализации заказа - не более 2 лет.

Для участия в предварительном отборе организация-претендент высылает почтовой корреспонденцией с пометкой "На конкурс" или передает в конверте квалификационную карту (одну на все представляемые на конкурс НИОКР) следующего содержания:
1. Наименования тем НИОКР.
2. Общие сведения об организации - участнике конкурса.
3. Финансово-экономическое состояние организации.
4. Научно-технический и производственный потенциал организации.
5. Свидетельство о государственной аккредитации в качестве научной организации (при наличии), бухгалтерские балансы, справка об учете в ЕГРПО.
6. Копии лицензий, свидетельств, аттестатов.
7. Персональные сведения о квалификации и опыте руководителя и ведущих специалистов.

Участники, прошедшие предварительный отбор, допускаются к участию в открытом конкурсе.

Для участия в конкурсе по каждой теме подается отдельная конкурсная заявка (проект-контракт) по установленной в конкурсной документации форме. Заявки (проект-контракты) должны быть направлены почтовой корреспонденцией с пометкой "На конкурс" или переданы в запечатанном конверте в Министерство Российской Федерации по связи и информатизации в Департамент информатизации.

Место подачи документов - г. Москва, ул. Тверская, д. 7, к. 401.

Заинтересованные лица могут получить дополнительную информацию и консультации в Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации в Департаменте информатизации (телефоны: (095) 928-51-84, 201-63-06, факс (095) 928-69-89).

Конкурсная документация и информация о проведении предварительного отбора и конкурса размещена на сайте Минсвязи России: www.minsvyaz.ru в разделе "Деятельность министерства/Информатизация".

Дата окончания подачи квалификационных карт - 15 января 2002 г.
Дата окончания подачи конкурсных заявок (проект-контрактов) - 25 января 2002 г.
Дата и место вскрытия конвертов с конкурсными заявками - 28 января 2002 г., по вышеуказанному адресу, в присутствии всех заинтересованных лиц.

 

← ноябрь 2001 7  10  11  12  13  14  15  17  18 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!