На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-13 на главную / новости от 2001-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2001 г.

В «Орелэнерго» устанавливают «Гроссмейстер»

В четверг, 13 декабря, компания «Гроссмейстер» объявила о начале внедрения в «Орелэнерго» своей системы автоматизации финансово-хозяйственной деятельности.

Право на реализацию данного проекта московская компания получила после победы в тендере, проведенном орловским энергетическим предприятием летом текущего года.

По условиям соглашения, подписанного в конце ноября, «Гроссмейстеру» предстоит установить одноименную систему, разработанную на базе СУБД Oracle, в подразделениях заказчика: финансово-хозяйственных управлениях двух тепловых электростанций, предприятий электрических и тепловых сетей, «Орелэнергоремонта», а также учебного комбината.

Как рассказал @daily директор «Гроссмейстера» по внедрению Сергей Маркович, работы по выполнению первого этапа внедрения системы ведутся с 1 декабря. Договор предусматривает в течение года установку системы на 30 рабочих местах заказчика. В комплект поставки входят блоки управления ликвидными активами, учета платежей, учета отношениями с контрагентами, модули связи с бухгалтерской системой, учета исполнения бюджета и управления персоналом, а также комплексная аналитическая система, рабочее место руководителя и налоговый комплекс для предприятий с распределенной структурой.

Для обеспечения работы данной системы «Орелэнерго» планирует закупить сервер, правда, вопрос о том, кто станет его поставщиком, сейчас находится в стадии обсуждения.

По словам Сергея Марковича, его компания достаточно давно работает с предприятиями энергетической области. В частности, система «Гроссмейстер» в разное время была установлена в «Волгоградэнерго», «Мосэнерго», «Росэнергоатоме» и некоторых других предприятиях данной отрасли.

 В продолжение темы:
2002-02-08   «Гроссмейстер» продолжает проект в «Орелэнерго»

 

← ноябрь 2001 7  10  11  12  13  14  15  17  18 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!