На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-11 на главную / новости от 2001-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2001 г.

Полторы тысячи топ-менеджеров попали в IT VIP

Во вторник, 11 декабря, открылся свободный доступ к новому ресурсу «Алгоритм Груп» — www.IT-VIP.ru. На этом сайте размещены анкеты топ-менеджеров компьютерных фирм. В настоящее время на сайте отражена информация о 1475 персонах компьютерного бизнеса. По утверждению руководителей этого проекта, работа над ресурсом не прекратится, и список топ-менеджеров будет постоянно пополняться, в том числе и новыми на рынке именами.

По словам президента «Алгоритм Груп» Александра Канна, сайт ITVIP является продолжением проектов информационного агентства «Алгоритм», издательского дома Algorithm Online и их партнеров:

— Создавая этот интернет-ресурс мы ставили перед собой задачу собрать информацию о тех людях, которые чаще всего упоминаются в публикациях на наших ресурсах zdnet.ru, @daily, на совместных сайтах с нашими партнерами — PCWeek, PC Mag, CRN, Enterprise Partner. В общем, на всех ресурсах издательского дома Algorithm Online. Мы старались сделать людей ближе, помочь им установить контакты, интегрироваться. Наши читатели должны иметь возможность не только прочитать об интересных событиях или продуктах, но и оперативно связаться с людьми, эти продукты представляющими или рассказывающими об услугах своей фирмы.

Наши читатели, а это — люди, занимающиеся бизнесом, часто обращаются к нам с просьбами о предоставлении контактной информации. На эти просьбы мы и откликнулись новым интернет-проектом.
Обсуждение и комментарии

bowcaster - abotinrambler.ru
13 Dec 2001 9:16 AM
Похоже, база набивалась старой информацией двух и более летней давности. Иных уж нет, а те далече...
Да и представительство по фирмам слабоватое.
 

Владимир Руденко - VRudenkotopsbi.ru
13 Dec 2001 10:22 AM
Честно говоря, я не уверен в том, что значительную часть людей, включенных в этот список надо защищать от всевозможных рассылок, так как их работа в силу служебных функций, как раз и состоит в том числе в анализе входящей информации с использованием электронной почты в частности. Я имею в виду ассистентов президентов, помощников директоров, менеджеров по маркетингу и рекламе и т.д.
А если говорить серьезно, то совершенно неясен критерий включения или невключения IT-персон в данный список (аргумент, приведенный Александром Канном в заметке, честно сказать, не выдерживает даже благожелательной критики). Почти 1500 топ-менеджеров и VIP на рынок с годовым оборотом в $2,5 млрд. (по данным Bruswick Warburg) - это слишком. Корпоративный, по сути, опрос, проводимый в настоящее время iOne, показывает, что и декларированная сотня набирается с превеликим трудом.
Ну а про качество представленной информации уже все сказано в предыдущем комментарии.
Коллеги, говоря словами Жванецкого "может пора уже в консерватории что-то поправить?..."
 

 

← ноябрь 2001 5  6  7  10  11  12  13  14  15 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!