На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-11 на главную / новости от 2001-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2001 г.

В «Норильском никеле» появилась должность заместителя генерального директора по информационным технологиям

Недавно в штатном расписании компании «ГМК „Норильский никель“» появилась новая должность — заместитель генерального директора по информационным технологиям. Назначение на эту должность получил Сергей Кузнецов. Он будет заниматься, в частности, координацией деятельности, связанной с работой и развитием корпоративной информационной системы (КИС) «Норильского никеля».

Как рассказал @daily начальник отдела по работе со СМИ и пресс-секретарь «Норильского никеля» Анатолий Комраков, до сих пор вопросами информатизации предприятий «Норильского никеля» занималось соответствующее управление в структуре компании.

По словам г-на Кузнецова, создание единой корпоративной информационной системы «рассматривается как один из механизмов капитализации компании» и признано одним из приоритетных направлений ее развития. В частности, по результатам тендера, проведенного весной текущего года, в качестве базовой платформы для создания КИС была выбрана SAP/R3. Правда, пока, по утверждению г-на Кузнецова, решение о ее внедрении не закреплено документально.

В следующем году «Норильский никель», возможно, проведет несколько конкурсов по выбору подрядчиков на создание КИС. Окончательное решение об этом будет принято после составления годового бюджета и подготовки плана мероприятий по информатизации «Норильского никеля».

 

← ноябрь 2001 5  6  7  10  11  12  13  14  15 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!