На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-11 на главную / новости от 2001-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2001 г.

R.&K. начала продажи своих компьютеров с Windows XP

Во вторник, 11 декабря, компания R.&K. объявила о начале продаж своих компьютеров Wiener и Spring с предустановленной русифицированной операционной системой Microsoft Windows XP.

По утверждению директора по продажам компании R.&K. Дмитрия Дмитриева, стоимость компьютеров с данной операционной ОС не превысит цену моделей сходной конфигурации с Windows 98 или Windows Me. В качестве оптимальной конфигурации компьютера для работы с Windows XP г-н Дмитриев назвал систему на базе процессора Intel Pentium 4 с объемом оперативной памяти 128 Мб/256 Мб. Стоимость такого ПК, собранного R.&K., по его словам, составляет около 450 $ – 500 $. Правда, г-н Дмитриев отметил, что пока покупатели предпочитают приобретать технику с оперативной памятью 128 Мб.

По утверждению директора по продажам R.&K., в настоящее время около 50% компьютеров, реализуемых компанией, продается без установки какой-либо операционной системы.

Microsoft имеет также OEM-соглашения с компаниями «Белый ветер» и Kraftway. Остальные российские сборщики пользуются дистрибьюторскими каналами Microsoft. По словам руководителя отдела по работе с поставщиками вычислительной техники представительства Microsoft Алексея Рыжова, «Белый ветер» и Kraftway также уже заказали программное обеспечение Windows XP; они приступят к его продажам в ближайшее время.

В тот же день компания «Аэртон», входящая в группу R.&K., объявила о том, что в рамках дистрибьюторского соглашения с фирмой Microsoft с начала следующей недели приступит к оптовым продажам Microsoft Windows XP для сборщиков ПК. Сейчас в структуре продаж ОС Microsoft, продаваемых «Аэртоном», на долю Windows 98 и Windows Me приходится примерно по 50%. В первом квартале следующего года «Аэртон» рассчитывает, что соотношения по продаваемым ОС распределятся следующим образом: 40% — Windows XP и по 30% — Windows 98 и Windows Me.

В число российских ОЕМ-дистрибьюторов (Microsoft Authorized OEM Distributor), помимо «Аэртона», входят также московские фирмы «Asbis Москва», Millennium Distribution Group, «Формоза» и TopS.
Обсуждение и комментарии

Vladimir - gluskov1hotmail.com
12 Dec 2001 2:04 PM
Платил ли Интел эрэндкею за то, что они так полюбили пентюх? Вряд ли ошибусь, если предположу, что Интел предоставил эрэндкею "гибкую систему скидок". "В качестве оптимальной конфигурации компьютера для работы с Windows XP г-н Дмитриев назвал систему на базе процессора Intel Pentium 4".
Ну конечно, на других процессорах винды не встанут и рядом с АМД теперь цветы не растут.
Нет, я тащусь от маркетинговой активности Интела. Пентюх хорош, я ничего не скажу, но не настолько лучше всего соседнего, чтобы Интелу так наглеть.
 

 

← ноябрь 2001 5  6  7  10  11  12  13  14  15 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!