На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-10 на главную / новости от 2001-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2001 г.

РБК собирает деньги под телевидение

В пятницу, 7 декабря, компания «РосБизнесКонсалтинг» объявила о том, что в ходе цикла своих пред-IPO презентаций, проведенных в Швейцарии, разместила конвертируемые облигации на сумму 5 млн $.

Одновременно с этим компания уточнила свои планы по выходу на фондовые рынки. РБК собирается разместить на бирже около 17% своих акций, часть из которых будет обменена на конвертируемые облигации. Кроме того, по заявлению компании, 10% акций зарезервировано для предстоящих поглощений: «РосБизнесКонсалтинг» предполагает приобрести несколько небольших российских IT-компаний. Спустя полгода после IPO нынешний менеджмент компании получит возможность продать еще 8% акций. Выход компании на биржи (в качестве стартовых выбраны две российские площадки: РТС и ММВБ) намечен на конец первого квартала 2002 года. И сейчас РБК активно готовится к этому событию.

Во-первых, компания собирается обновить состав своего совета директоров за счет привлечения известных западных IT- и медиа-менеджеров. Имена кандидатов не называются до их окончательного решения. Однако предварительное согласие от «людей с брендовыми именами», по словам пресс-секретаря РБК Марии Радиной, уже получено.

Во-вторых, на начало следующего года намечен цикл московских презентаций «РосБизнесКонсалтинга», аналогичных проведенным в Швейцарии. На этих мероприятиях будут объявлены финансовые результаты работы компании и представлены ее планы на будущее.

Самым громким из заявленных РБК проектов обещает стать создание собственного нового делового российского телеканала (аналогичного CNBC или Bloomberg). По словам пресс-секретаря РБК Марии Радиной, в планах компании есть и другие медийные проекты, однако говорить о них «РосБизнесКонсалтинг» пока не готов: «Сейчас мы работаем на качество». 

 Предыдущие публикации:
2001-11-26   РБК попробует привлечь средства для интенсивного роста
Обсуждение и комментарии
osipov - e_osipovhotmail.com
11 Dec 2001 4:18 PM
Нуууу! Компания Большого Копи-Пейста собралась всех купить и завести свой канал!!! Интересно, телепередачи тоже будут компилироваться из сюжетов соседних каналов?
 

Vladimir - glushkov1hotmail.com
11 Dec 2001 4:51 PM
Ну и? Лента.ру тоже ворует, IT-шники все подряд живут на фондовой рекламе и на откатах, так что теперь? Главное, что воруя, рбк и та же лента прорвались, а другие - воруй не воруй сидят в заднице. Все меряется деньгами. Заработал - молодец. Так-то, osipov.
 

 

← ноябрь 2001 4  5  6  7  10  11  12  13  14 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!