На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-10 на главную / новости от 2001-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2001 г.

У российских интернет-магазинов появились внеземные покупатели

В понедельник, 10 декабря, компания CyberPlat объявила о том, что ее платежная система зафиксировала транзакцию между некоторыми интернет-магазинами, подключенными к системе, и нынешними обитателями Международной космической станции (МКС) Владимиром Дежуровым и Михаилом Тюриным. По информации CyberPlat, космонавты приобрели цветы и подарки своим близким.

Как рассказал @daily директор департамента маркетинга CyberPlat Алексей Ушаков, предложение осуществить покупку через интернет из космоса поступило непосредственно от группы подготовки полета, обратившейся к представителям платежной системы с просьбой порекомендовать наиболее удобные магазины. В настоящее время сотрудники CyberPlat поддерживают связь с орбитальной станцией по e-mail.

По словам г-на Ушакова, в CyberPlat отслеживаются все транзакции, осуществляемые через платежную систему, однако за платежами с орбиты в компании следили особенно внимательно. В ЦУПе напротив, ничего не знают о предпринятых в интернете действиях космонавтов.

Виктор Благов, контролирующий из ЦУПа действия экипажа МКС, рассказал @daily, что в задачи космонавтов планы по использованию интернета не входили, поэтому ЦУП относится к действиям космонавтов в Сети как к «части их приватной жизни» и не считает возможным наблюдать за интернет-активностью обитателей станции. Доступ в интернет для МКС наладила и поддерживает американская группа проекта.
Обсуждение и комментарии

Olga - kons3yandex.ru
12 Dec 2001 1:13 PM
Интересно - как можно писать интернет с маленькой буквы и при этом сеть с большой? Все равно что аспирин с маленькой, а пирамидон с заглавной.
А вообще-то "Алгоритм" молодец, что хоть интерсеть начал писать как обычное слово.
 

 

← ноябрь 2001 4  5  6  7  10  11  12  13  14 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!