На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-7 на главную / новости от 2001-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2001 г.

ZyXEL открыла в Москве учебный центр

В пятницу, 7 ноября, компания ZyXEL – разработчик решений широкополосного доступа - и Московский институт электроники и математики (МИЭМ) объявили об открытии на базе института совместного авторизованного учебного центра.

Необходимость его создания компания ZyXEL объяснила тем, что в настоящее время спектр модемной техники стал настолько разнообразным и сложным, что компаниям, предоставляющим продукцию ZyXEL в России, потребовалась специальная подготовка.

В первую очередь обучение в новом центре будут проходить студенты старших курсов факультета «Автоматика и вычислительная техника» МИЭМа и авторизованные дилеры компании (сейчас их в России более ста), в дальнейшем предполагается, что обучение будет организовано и для студентов других факультетов института. Для партнеров компании и студентов института обучение будет бесплатным, причем некоторые студенты по результатам экзаменов будут проходить практику в московском представительстве ZyXEL.

Начиная со II квартала нового года планируется организовать обучение для всех желающих. По словам менеджера по продуктам компании Максима Медведева, для них обучение будет стоить примерно столько же, сколько и в других учебных центрах ZyXEL (у ZyXEL есть учебные центры в Австрии и на Тайване), то есть порядка 150 $.

Программа обучения разрабатывается совместно сотрудниками института и компании и будет различной для студентов и дилеров ZyXEL. Партнеры компании будут проходить одно-двухдневные курсы, а для студентов предусмотрен более длительный цикл обучения с семинарскими и лабораторными занятиями на оборудовании ZyXEL. Прошедшие обучение получат статус сертифицированного системного инженера ZyXEL (ZCSE).

По словам г-на Медведева, проект финансируют обе стороны.

Как рассказал @daily заместитель завкафедрой «Вычислительные системы и сети», на базе которой организован центр, Андрей Вишнеков, класс рассчитан на 13 рабочих мест, оборудование для которых поставлено московской фирмой «Ника компьютерс». В планы компании входит открытие подобных учебных центров в других городах России.

 

← ноябрь 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!