На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-6 на главную / новости от 2001-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2001 г.

«Петер-Сервису» осталось меньше месяца

В четверг, 6 декабря, компания «Петер-Сервис» объявила о том, что подписала с красноярской фирмой «СибЧелендж» контракт на установку собственной одноименной информационно-биллинговой системы.

Петербургская компания должна до конца текущего года установить свое решение на построенной «СибЧеленджем» в Норильске сети сотовой связи стандарта GSM-900*. В настоящее время на этой сети, которая работает в тестовом режиме, действует комиссия государственной радиочастотной службы по Сибирскому федеральному округу, проверяющая соответствие созданной инфраструктуры заданным нормам и параметрам.

Предполагается, что комиссия завершит свою работу к концу текущего месяца. К этому же времени сеть (включая биллинговую систему) должна быть готова к коммерческой эксплуатации, начало которой намечено на январь следующего года.

*В настоящее время «СибЧелендж» предоставляет в ряде сибирских городов услуги сотовой связи стандартов DAMPS, GSM-900/1800 и CDMA, а также передачи данных, доступа в интернет и пр. Предоставление этих услуг компания организует на базе собственной соответствующей инфраструктуры.

 В продолжение темы:
2002-04-19   Петербургские компании автоматизировали GSM-сеть сибирского оператора

 

← ноябрь 2001 2  3  4  5  6  7  10  11  12 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!