На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-3 на главную / новости от 2001-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2001 г.

«АйТи» занимается просветительской деятельностью в Челябинской области

На прошлой неделе компания «АйТи» объявила о заключении с правительством Челябинской области соглашения о стратегическом сотрудничестве в сфере информационных технологий.

Для достижения регулярного оперативного получения и обработки информации, связанной с контролем, анализом и выработкой стратегии социально-экономического развития Челябинской области, ее правительство внедряет в практику управления информационные технологии. С этой целью оно привлекает российские компании, которые способны оказать консультационную помощь на этапе разработки концепции информатизации области, а на этапе практической реализации, возможно, смогут выполнить часть работ.

Одной из таких компаний стала «АйТи»*. Как рассказала @daily директор «АйТи» по связям с общественностью Ирина Горбачева, данное соглашение с правительством Челябинской области было подписано уфимским представительством компании. Тендер не проводился. Этот договор можно считать соглашением о намерениях. Он включает в себя три основных направления: обучение, пропаганду высоких технологий, а также автоматизацию документооборота.

В настоящее время компания проводит в области «просветительскую работу»: семинары, различные мероприятия, на которых рассказывает о преимуществах использования информационных технологий и пр.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве, по словам г-жи Горбачевой, официально было подписано в сентябре 2000 года, а к конкретной реализации его положений компания приступила только в октябре текущего.

*Правительство Челябинской области заключило еще несколько соглашений о сотрудничестве с рядом местных фирм, в частности, с представительством компании «Парус».

 

← ноябрь 2001 2  3  4  5  6  7  10  11  12 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!