На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-30 на главную / новости от 2001-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2001 г.

Два петербургских пейджинговых оператора задумали объединиться

В настоящее время две петербургские пейджинговые компании* «Пейджнет» (торговая марка «Экском») и «Неда» («Неда-Пейджинг») ведут переговоры об объединении.

Как рассказали @daily в руководстве обеих компаний, этот процесс займет от трех месяцев до полугода. Сейчас переговоры находятся в начальной стадии, но пейджинговые операторы уже проводят некоторые совместные мероприятия, в частности, рекламную компанию.

Предполагается, что акционеры «Пейджнет» в объединенной компании получат контрольный пакет. По всей видимости, и в руководстве будут доминировать бывшие руководители «Пейджнета».

К настоящему времени название единой пейджинговой фирмы еще не определено, и в этом вопросе сложность заключается в том, что каждая из объединяющихся компаний оказывает определенный набор «уникальных» услуг. Экском», например, предоставляет возможность посылать сообщения по бесплатному номеру с таксофона, а «Неда-Пейджинг» позволяет клиентам использовать услуги голосовой почты, предоставляя им индивидуальный телефонный номер.

Как рассказал @daily генеральный директор «Пейджнета» Роман Антлевский, возможно, эти услуги сохранят за собой те торговые марки, под которыми они предоставляются компаниями в настоящее время.

В случае, если объединение состоится, в Санкт-Петербурге появится оператор, контролирующий более 50% регионального рынка пейджинговой связи: его услугами будут пользоваться более 40 тыс. абонентов.

Как утверждает директор по маркетингу «Неда» Ярослав Прокопович, суммарно деятельность двух компаний можно оценить следующими показателями: они работают в 145 городах 41-го региона России и 4 странах СНГ. На первом этапе, по утверждению г-на Прокоповича, объединенная компания «должна войти в тройку ведущих операторов России, а по отдельным параметрам — сразу занять лидирующие позиции».

*Большей частью доли в уставном капитале «Пейджнет» владеет английская компания Pagenet Limited. Основными акционерами компании «Неда» являются холдинг «Телекоминвест», датская телекоммуникационная фирма GN Great Northern Telegraph, петербургская компания «ТриНиКС».

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!