На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-30 на главную / новости от 2001-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2001 г.

IBS стала системным интегратором «Иркутскэнерго»

В четверг, 29 ноября, компания IBS объявила о том, что в октябре текущего года заключила с АОЭиЭ «Иркутскэнерго» договор на разработку концепции корпоративной информационной системы (КИС).

Данный договор был подписан компаниями по результатам закрытого конкурса по выбору системного интегратора «Иркутскэнерго», проведенного компанией в сентябре. В конкурсе, помимо IBS, принимали участие компании «АйТи», СБТ, «Ланит», «Парус», «Галактика» и «Нонолет».

По условиям заключенного контракта IBS предстоит обследовать существующую в «Иркутскэнерго» информационную систему* с точки зрения эффективности ее функционирования, а также выработать рекомендации по дальнейшему развитию системы. Предполагается, что будущая КИС охватит основные области деятельности энергетической компании: финансы, бухгалтерию, логистику, аналитику, управление персоналом и инжиниринговый блок.

По результатам предварительного обследования IBS рекомендовала для «Иркутскэнерго» внедрение системы сбора данных в филиалах для передачи их в центральный офис, ERP-системы и создание аналитического блока на основе продуктов SAP — BW (Business Information Warehouse) и SEM (Strategic Enterprise Management).

Как рассказала @daily заместитель директора IBS по маркетингу Екатерина Ильвовская, единой информационной системы в «Иркутскэнерго» не было — «именно поэтому и было принято решение о выборе консультанта».

Все работы предполагается провести в два этапа. На первом IBS проведет полномасштабное обследование существующего состояния автоматизации деятельности компании и сформулирует основные задачи развития КИС. На втором будут сформулированы общие требования к КИС, этапы ее развития, а также составлен перечень ИТ-проектов и сроки их реализации.

Правда, сроки завершения работ по каждому из этапов в договоре жестко не оговорены. По словам г-жи Ильвовской, после окончания первого этапа, станет ясно, сколько потребуется времени на второй.

*Аппаратную часть региональной информационной системы для «Иркутскэнерго» создала в 1999 году компания «АйТи». 

 Предыдущие публикации:
1999-04-14   «Иркутскэнерго», «АйТи», Kapsch и Fore Systems подвели первые итоги работы новой магистральной сети передачи данных

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!