На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-30 на главную / новости от 2001-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2001 г.

Конфликт на рынке интернет-рекламы вылился в ассоциацию

Как стало известно „@“, на днях состоялась встреча представителей нескольких работающих на рынке интернет-рекламы агентств, которые приняли решение о создании ассоциации игроков этого рынка. По словам одного из участников встречи, генерального директора Promo.ru Тимофея Бокарева, это решение означает фактическое создание организации.

Рабочее название нового объединения — Российская ассоциация интернет-рекламы (РАИР) — пока официально не утверждено. Не сформулированы также цели ассоциации, ее устав и план мероприятий, проводимых под ее эгидой. Однако уже сейчас понятно, что одной из задач, которые предстоит решить объединению, станет противодействие агентству IMHO, претендующему на эксклюзивность в использовании некоторых rich-media технологий рекламы.

Этот факт не стал отрицать и Тимофей Бокарев, утверждающий, что борьба с неэтичным поведением входит в круг ответственности отраслевой ассоциации: «Действия IMHO наносят ущерб отдельным агентствам. Но они вредят и рынку в целом». Тем не менее, по его словам, у РАИР существует множество других, не менее важных задач.

Рассказать подробнее о проблемах рынка и путях их решения учредители новой ассоциации собираются 11 декабря. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-27   Игроки рынка интернет-рекламы о возможности их объединения
2001-11-26   Интернет-агентства обменялись открытыми письмами
 В продолжение темы:
2001-12-28   Агентства интернет-рекламы создали ассоциацию
Обсуждение и комментарии
Владимир Кириллов - vkirilovtut.by
1 Dec 2001 12:28 PM
Наверно Бокарев со товарищи очень боятся ИМХО, или почеиу они создают такую шумиху? А вообще смешно читать что ассоциация создается для борьбвы с конкретной фирмой.
Такое наверно толь в Росии возможно. Предлагаю конкурс на звание "самой нелогичной ассоциации" -- первый кандидат с учетом целей РАИР уже есть.
 

Стас Терещенко - stastereshenkoyandex.ru
1 Dec 2001 1:01 PM
Лучше бы придумывали чего нового чем завидовать. Вот например белорусы придумали про методику сдачи софта в аренду без денег за рекламу -- прочел в рассылке от компьютерры -- http://www.computerra.ru/news/2001/11/30/14205/
Вот это хоть новая идея а не пережевывание старого по поводу вида банеров.
И вообще господа надо уважать идеи. Вы бы может чего нового придкмали да запатентовали -- все бы больше пользы чем воевать за то какой вид банера лучше.
 

Николай Петров - npetrov75mail.ru
1 Dec 2001 1:20 PM
А слабо провести интервью, чтобы были все вместе и ИМХО и вновь образованный РАИР и ребята из белоруссии которые запатентовали создание центра аренды софта -- вот шоу получилось бы интересное -- может даже с Жириновским бы начали конкурировать.
 

Vladimir - glushkov1hotmail.com
11 Dec 2001 5:05 PM
Родные мои, причем тут зависть? Дело имхо - попробовать отобрать придуманное. Если и не отберут, хоть пошумят: тоже хлеб.
Дело остальной честной компании - возмутиться, что наглец пытается патентовать табуретку. Нужна она всем, табуретка, позарез. И вообще, мол, кто-то раньше ее изобрел.
А почему бокарев боится ясно. Имхо ведь защитились каким-то патентом как я понял. Если имхо сейчас не попугать, они чего доброго до суда доберутся, а это еще дороже всем вылезет.
 

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!