На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-28 на главную / новости от 2001-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2001 г.

CPS инициировала «Фонд отечественных IBM решений»

Во вторник, 27 ноября, компания CPS объявила о начале работы «Фонда отечественных IBM решений». Это неформальное объединение компаний-разработчиков решений на базе продуктов IBM и фирм, заинтересованных в распространении этих решений, создано с целью продвижения широкого спектра программных продуктов в регионы.

В настоящее время инициативу CPS поддержали компании «АлконсСофт», «ЭРТел», «АйТи», «ИнтерТраст», ComputerAge, AISC и «Роникс Системс». По словам генерального директора CPS Сергея Фенёва, интерес к работе Фонда проявили еще десяти российских и украинских компаний, а также германская J&J.

К 1 февраля будущего года участники Фонда планируют выпустить каталог предлагаемых решений, а весной провести бизнес-тур по городам России, в которых найдутся компании, поддерживающие инициативу CPS.

По словам менеджера по работе с бизнес-партнерами IBM Восточная Европа/Азия Наталии Кудрей, американская компания готова финансировать обучение российских дилеров базовым продуктам IBM, а по конечным решениям, которые предлагают ее партнеры, решение вопроса финансирования будет зависеть от ресурсов компании-разработчика.

В каталог должны быть включены такие системы, как «СКАТ», «ЭСКАДО», «Управления предприятием», «АйТи-Ритм», «БОСС-Референт», OfficeMedia, «АИС@Торговля.net», «АИС@Автосервис.net», «Роникс.Офис», Digital Emporium и некоторые другие.

В качестве конкурентов «Фонда отечественных IBM решений» Сергей Фенёв назвал компании Microsoft и «1С». Но при этом он отметил, что, к примеру, решения компании «1С» рассчитаны на малые предприятия, а предложения Фонда будут касаться предприятий среднего бизнеса.

Участники Фонда планируют через полгода объявить о первых результатах работы своей организации.

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!